Produttore leader della stampante LeadTech nella codifica & Marcatura dell'industria dal 2011.
| Modello n. | LT800 |
| Forniture | Inchiostro |
| Confezione | Scatola |
| Marchio | LEAD TECH |
| Pacchetto di trasporto | Cartone |
| Specifiche | 397 * 314 * 454 mm |
| Origine | Cina |
| Codice HS | 8443321300 |
| Nome del prodotto: | Stampante LT 800 |
| Prestazioni di stampa: | 1-3 righe (matrice 7x5) 1-4 righe (matrice 5x5) velocità massima=450 m/min@5X5 |
| Matrice dei caratteri: | 5X5, 7X5, 9x7, 12X9, 16X11, 19X14, 24X17 |
| Altezza del personaggio: | 1-15 mm, a seconda del carattere |
| Distanza di stampa: | Da 2 mm a 30 mm Ideale: 10 mm |
| Carattere a getto d'inchiostro: | Numeri in inglese e arabo, codice a barre, numero di serie, data automatica, caratteri definiti dall'utente, logo speciale, codice a barre 2D (Date Matrix, codice QR) |
| Connessione I/O: | Ethernet, USB, R485 |
| Spazio di memoria: | 100 messaggi |
| Protezione industriale: | IP65 |
| Ugello: | 60 micron |
| Lunghezza ombelicale: | Morbidissimo, lunghezza 3 m |
| Direzione di stampa: | Stampa a 360° su tutti i lati |
| Volume della cartuccia: | Inchiostro (500 ml) Trucco (750 ml) |
| Intervallo di temperatura/umidità: | 0-45ºC Umidità relativa 0-95%, non condensante |
| Energia : | AC 100-240V; 50/60Hz; 60VA |
| Peso netto: | 17KG |
| Dimensione: | 397 x 314 x 454 mm |