Produttore leader della stampante LeadTech nella codifica & Marcatura dell'industria dal 2011.
LEAD TECH La nuova macchina per marcatura laser a fibra compatta da 30 W è progettata per fornire codici di alta qualità per substrati di grandi dimensioni ed è facile da integrare nella maggior parte delle applicazioni. È la soluzione ideale per la marcatura su tubi in HDPE/LDPE, fili, parti elettroniche e metalliche, nonché per applicazioni di codifica di lattine di alluminio per produrre codici visibili di alta qualità ad alta velocità con una manutenzione pressoché nulla e senza necessità di materiali di consumo.
◎ Affidabile e dalle prestazioni elevate
◎ Codifica di alta qualità
◎ Aumentare l'efficienza del prodotto
◎ Facile da usare
| Tipo laser | LEAD TECH Stampante laser a fibra da 30 W |
| Modello | LT30F |
| Potenza di uscita | ≥30W |
| lunghezza d'onda del laser | 1064 nm |
| Lente | Sistema di scansione bidimensionale ad alta precisione |
| velocità di marcatura | ≤8000 mm/s |
| Sistema di controllo principale | Scheda madre altamente integrata, controller incorporato da 10,4 pollici |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddato ad aria |
| Messa a fuoco dell'obiettivo zoom | Messa a fuoco a doppia luce rossa da 190 mm (a seconda dell'area di lavoro) |
| tipo di scala di marcatura | Carattere raster, carattere vettoriale per la scelta |
| Larghezza minima della linea | 0,1 mm |
| Accuratezza ripetibile | 0,003 mm |
| Area di lavoro | 110x110 mm |
| Posizionamento | Posizionamento della luce rossa e messa a fuoco della doppia luce rossa |
| Linee di marcatura | Nessun limite all'area di lavoro |
| Velocità | 0~200 m/min |
| Energia | 220 VA (è possibile collegare anche una presa da 110 VA) |
| Consumo energetico | 500W |
Affidabile e dalle prestazioni elevate
*Potenza di uscita ottimizzata per garantire una maggiore durata
*Non sono necessari inchiostro o solventi di consumo.
*Pulito ed ecologico
*La classificazione IP54 garantisce la massima affidabilità e disponibilità.
Codifica di alta qualità
*Codici chiari e permanenti, facili da leggere
*Tecnologia di incisione per la lotta alla contraffazione e la tracciabilità
Aumentare l'efficienza del prodotto
*Il sistema avanzato garantisce un'elaborazione rapida dei messaggi
*Velocità della linea fino a 8000 m/secondo
*Design unico del faretto a luce rossa per la regolazione della posizione
Facile da usare
*Nuovo design compatto, facile da installare ovunque
*Schermo touch da 10,4 pollici, WYSIWYG, facile da usare
* Supporta fino a 14 lingue, per soddisfare ogni tua esigenza
Ambiente di lavoro
*Temperatura esterna 0~45 (umidità relativa)
*Temperatura di esercizio
*Umidità dell'aria 45-75%, senza condensa
| Tipo laser | LEAD TECH Stampante laser a fibra da 30 W | |
| Modello | LT30F | LT50F |
| Potenza di uscita | ≥30W | ≥50W |
| lunghezza d'onda del laser | 1064 nm | |
| Lente | Sistema di scansione bidimensionale ad alta precisione | |
| velocità di marcatura | ≤8000 mm/s | |
| Sistema di controllo principale | Scheda madre altamente integrata, controller incorporato da 10,4 pollici | |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddato ad aria | |
| Messa a fuoco dell'obiettivo zoom | Messa a fuoco a doppia luce rossa da 190 mm (a seconda dell'area di lavoro) | |
| tipo di scala di marcatura | Carattere raster, carattere vettoriale per la scelta | |
| Larghezza minima della linea | 0,1 mm | |
| Accuratezza ripetibile | 0,003 mm | |
| Area di lavoro | 110x110 mm | 100~300 mm (intervallo opzionale) |
| Posizionamento | Posizionamento della luce rossa e messa a fuoco della doppia luce rossa | |
| Linee di marcatura | Nessun limite all'area di lavoro | |
| Velocità | 0~200 m/min | |
| Energia | 220 VA (è possibile collegare anche una presa da 110 VA) | |
| Consumo energetico | 500W | |
Interessato? Richiedere una chiamata da uno specialista