LEAD TECH Stampante a getto d'inchiostro LT800 con schermo tattile e data di scadenza CIJ
1. Descrizione del prodotto:
2. Specifiche del prodotto:
| Nome del prodotto: | stampante LT800 |
| Prestazioni di stampa: | 1-4 righe (matrice 7x5) 1-5 righe (matrice 5x5) velocità massima=450 m/min@5X5 |
| Matrice dei caratteri: | 5X5, 7X5, 9x7, 12X9, 16X11, 19X14, 24X17, 32X22 |
| Altezza del personaggio: | Da 1 a 12 mm, a seconda del carattere |
| Distanza di stampa: | Da 2 mm a 30 mm Ideale: 10 mm |
| Carattere a getto d'inchiostro: | Numeri inglesi e arabi, codice a barre, numero di serie, data automatica, caratteri usati definiti, logo speciale |
| Memoria aggiuntiva: | Scheda SD |
| Spazio di memoria: | 68 messaggi + 50 logo |
| Protezione industriale: | IP65 |
| Ugello: | 60 micron |
| Lunghezza ombelicale: | Morbidissimo, lunghezza 3 m |
| Direzione di stampa: | Stampa a 360° su tutti i lati |
| Volume della cartuccia: | Inchiostro (500 ml) Trucco (750 ml) |
| Intervallo di temperatura/umidità: | 0-45ºC Umidità relativa 0-95%, non condensante |
| Energia : | AC 100-240V; 50/60Hz; 60VA |
| Peso netto: | 17KG |
| Dimensione: | 410x330x445 mm |
3. Caratteristiche del prodotto
4. La nostra cultura
5. Controllo qualità e servizio:
a) Controllo qualità
· Tutte le LEAD TECH stampanti saranno completamente controllate e in funzione per 7 giorni per garantire la massima qualità prima della spedizione.
b) Periodo di garanzia
· LEAD TECH offre 2 anni di garanzia per la nostra stampante CIJ.
c) Formazione tecnica
· LEAD TECH offre corsi di formazione tecnica presso la nostra sede nella città di Zhuhai, in Cina. Chiunque sia interessato alle nostre stampanti è il benvenuto a venirci a trovare.
d) Servizio tecnico
· LEAD TECH si impegna a fornire il miglior servizio ai propri clienti. In caso di problemi tecnici, non esitate a chiamare o inviare un messaggio al nostro personale: siamo sempre a vostra disposizione.
e) RMA
· Per qualsiasi problema riscontrato, è possibile compilare il modulo RMA e inviarcelo. Organizzeremo la spedizione del prodotto sostitutivo o vi offriremo le soluzioni necessarie.
6. La nostra azienda:
Semplicemente programmando, connettiti al mondo!!!
LEAD TECH è un fornitore di apparecchiature del Gruppo LEAD TECH, specializzato nella produzione di stampanti a getto d'inchiostro continuo, laser e per la codifica di cartoni. Fin dalla sua fondazione, LEAD TECH ha sfruttato la sua solida esperienza tecnica per utilizzare costantemente tecnologie all'avanguardia, aiutando i clienti di tutto il mondo a migliorare l'efficienza del loro lavoro e a ridurre i costi di acquisto. Le nostre stampanti sono utilizzate in diversi settori a livello globale, tra cui alimentare, bevande, farmaceutico, cosmetico, automobilistico, dei cavi ed elettronico.
La nostra visione è quella di rendere la programmazione semplice, intuitiva e intelligente. In futuro, tutte le stampanti LEADTECH saranno controllate e monitorate.
collegandosi al cloud, sarà possibile visualizzare il controllo remoto della manutenzione.
È semplice, basta farlo!!!