Fabricante de líder de impressora LeadTech na codificação & Indústria de marcação desde 2011.
1. Como posso ter certeza de que esta máquina é adequada para o meu trabalho?
A: Você pode descrever para que usará esta máquina, como os materiais que trabalhará, a área máxima de trabalho e a espessura de corte. Assim, forneceremos a máquina adequada para o seu trabalho.
2. Você é fábrica ou empresa comercial?
Somos uma fábrica e possuímos direitos de importação e exportação. Muitos clientes visitam nossa fábrica todos os anos.
Você é bem-vindo(a) a visitar nossa fábrica a qualquer momento.
3. É a primeira vez que uso esta máquina, é fácil de operar?
Temos um manual de instruções e um vídeo explicativo que podem te ensinar a usá-lo.
Se ainda tiver alguma dúvida, podemos te ensinar online.
Se necessário, nosso engenheiro pode ir ao exterior para ajudá-lo.
4. O que posso fazer se a máquina apresentar algum problema depois que eu a receber?
Durante o período de garantia, enviaremos peças gratuitas para você.
Oferecemos assistência pós-venda gratuita durante toda a vida útil da máquina, além de suporte online 24 horas.
5. Qual é a sua quantidade mínima de pedido (MOQ)?
Nosso pedido mínimo é de 1 máquina. Podemos enviar a máquina diretamente para o porto do seu país ou para sua fábrica. Por favor, informe-nos o nome do porto ou seu endereço completo. Enviaremos a você a melhor opção de frete e o melhor preço para a máquina.
Benefícios da marcação a laser de fibra
1. Não afeta a integridade da peça.
2. Produz uma marca permanente de alto contraste.
3. Quase não requer manutenção.
4. Ambiente amigável, só precisa de eletricidade.
5. Pode marcar em quase todos os tipos de metal e em alguns materiais não metálicos.
6. Pode ser operado a partir de praticamente qualquer software baseado em Windows.
7. É excepcionalmente fácil de usar por praticamente qualquer pessoa em sua organização!
Peças opcionais
1. Foco automático – o eixo Z pode ser movido automaticamente para cima e para baixo de forma elétrica.
2. Porta automática – a porta irá baixar automaticamente antes do início do trabalho e subir ao término da marcação.
3. Sistema de exaustão para limpeza dos gases.
4. Diâmetro do dispositivo rotativo: 80 mm, 100 mm, 120 mm etc.
5. Mesa móvel elétrica XY: área de marcação de 300*300mm, 300*400mm, 300*500mm ou maior.
| Modelo | Máquina de marcação a laser de fibra APEX-20w |
| Potência do laser | 20w |
| Área de trabalho | 110*110mm, 220*220mm, 300*300mm |
| Pode ser personalizado | |
| Comprimento de onda do laser | 1064 μm |
| Tempo de resposta | 0,5 ms |
| Frequência do pulso | 20 kHz |
| Profundidade máxima de marcação | ≤0,1 mm |
| Velocidade de marcação | ≤8000mm/S |
| Linhas de marcação | 1-10 linhas (na área de marcação) |
| Largura mínima da linha | 0,01 mm |
| Conteúdo de marcação | Texto, padrão, data, código de barras, etc. |
| Número mínimo de caracteres | 0,3 mm * 0,3 mm |
| Precisão de repetibilidade | ±0,002 mm |
| Taxa de resolução | 0,1 mm |
| Formato gráfico suportado | bmp, jpg, gif, tga, png, tif, ai, dxf, dst, plt, etc. |
| Potência da unidade | ≤1.2KW |
| Sistema operacional | Microsoft Windows XP ou Windows 2000 |
| Software de controle | Software de controle de marcação RF da China ou |
| Software de controle de marcação laser2.1 | |
| Temperatura de operação | 5°C-40°C |
Amostra: