Produttore leader della stampante LeadTech nella codifica & Marcatura dell'industria dal 2011.
LEAD TECH introduce la stampante a getto d'inchiostro continuo (CIJ) LT800/LT810, stabilendo un nuovo standard di semplicità. Grazie alla sua interfaccia intuitiva e al design intelligente, operatori di tutti i livelli possono utilizzare facilmente la stampante CIJ LT800/LT810.
LEAD TECH La stampante a getto d'inchiostro continuo LT800/LT810 è specificamente progettata per soddisfare le applicazioni di base di codifica e produzione in una vasta gamma di settori. Progettata per soddisfare la richiesta di una stampa affidabile e di alta qualità, offre un'interfaccia estremamente intuitiva ed è nota per migliorare l'efficienza produttiva e offrire un risparmio sui costi.
| Modello | LEAD TECH Stampante a getto d'inchiostro LT800/LT810 |
| Materiale | Rivestimento di precisione / Acciaio inossidabile |
| Prestazioni di stampa | 1-4 righe (matrice 7x5) 1-5 righe (matrice 5x5) Velocità massima = 206 m/min@5X5 |
| Matrice dei caratteri | Linea singola: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 Linea doppia: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 3 righe: 5x5, 7x5, 9x6 4 righe: 5x5, 7x5 5 righe: 5x5 |
| Stampa Distanza | Altezza del carattere: 1-15 mm Distanza di stampa: da 2 mm a 30 mm Ottimale: 10 mm |
| Operativo Sistema | Sistema esclusivo LT-Touch, multilingue |
| Stampa il contenuto | Numeri inglesi, cinesi e arabi, numero di serie, codice a barre, turno, codice DM/QR, UPCA&E, EAN 8 e 13, GS1, logo, UCC/EAN 128, codice 128 A, B e C, codice 39, codice 125, data/ora/data di scadenza automatica, caratteri speciali, ecc. |
| Memoria aggiuntiva | USB, RS485 |
| Sistema Lingua | Lingua personalizzabile: cinese, inglese, coreano, russo, polacco, persiano, arabo, spagnolo, tedesco, indonesiano, vietnamita, croato, tailandese, sloveno, slovacco, bosniaco, portoghese, italiano, ecc. |
| Memoria Magazzinaggio | Oltre 1000 messaggi |
| Industriale Protezione | IP55 |
| Testina di stampa | Morbidissimo, lunghezza 3 m temperatura costante, 60 μm |
| Stampa Direzione | Stampa a 360° |
| Cartuccia Volume | Inchiostro (500 ml) Trucco (750 ml) |
| Temperatura/ Intervallo di umidità | 0-45℃ Umidità relativa 0-95%, senza condensa |
| Energia | 100-120/200-240 V~ , 50-60 Hz , 0,72 - 0,36 A , 80 W |
Funzionamento semplice
Sistema Linux, schermo tattile da 7 pollici
Interfaccia intuitiva, funzionamento semplice, apprendimento rapido
Testo o moduli di supporto da trascinare manualmente
Supporto Data Matrix, codice QR
Stabile e affidabile
Mobile in acciaio inox con rivestimento in Teflon, facile da pulire.
Maggiore capacità anti-interferenza, adatta ad ambienti difficili
InkCore All-in-One, funzionamento stabile
Durata utile fino a 6000 ore
Qualità superiore
Tastiera impermeabile, IP55
Armadio elettronico completamente sigillato e antipolvere.
Testina di stampa innovativa
Tecnologia di stampaggio a iniezione, previene la fuoriuscita di inchiostro
Funzione di autopulizia, riduce l'intasamento degli ugelli
Prestazioni stabili nel tempo, qualità affidabile
Sistema di inchiostro intelligente
Installazione immediata, meno contaminazione.
Utilizzo efficiente, con conseguente risparmio sui costi di produzione.
Industria 4.0 e IoT
Supporta le porte RS485 e USB.
Supporto per porta Ethernet (versione di rete)
Collegamento con dispositivi esterni, come PC, PLC, scanner, bilance di controllo, ecc.
Realizzare lo scambio di informazioni e l'interconnessione
Video
Modello | LT800/LT810 | |||||
Materiale | Rivestimento di precisione/Acciaio inossidabile | Rivestimento di precisione/Acciaio inossidabile | Rivestimento di precisione | |||
Stampa | 1-4 righe (matrice 7x5) | 1-4 righe (matrice 7x5) | 1-4 righe (matrice 7x5) | |||
Matrice dei caratteri | Linea singola: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 3 linee: 5x5, 7x5, 9x6 | |||||
Stampa | Altezza del carattere: 1-15 mm | |||||
Operativo | Sistema esclusivo LT-Touch, multilingue | |||||
Stampa il contenuto | Numeri inglesi, cinesi e arabi, numero di serie, codice a barre, turno, codice DM/QR, UPCA&E, EAN 8 e 13, GS1, logo, UCC/EAN 128, codice 128 A, B e C, codice 39, codice 125, data/ora/data di scadenza automatica, caratteri speciali, ecc. | |||||
Memoria aggiuntiva | USB, RS485 | USB, RS485, Ethernet | USB, RS485, Ethernet | |||
Sistema | Lingua personalizzabile: cinese, inglese, coreano, russo, polacco, persiano, arabo, spagnolo, tedesco, indonesiano, vietnamita, croato, tailandese, sloveno, slovacco, bosniaco, portoghese, italiano, ecc. | |||||
Memoria | Oltre 1000 messaggi | Oltre 1000 messaggi | Oltre 1000 messaggi | |||
Industriale | IP55 | IP55 | IP55 | |||
Testina di stampa | Morbidissimo, lunghezza 3 m | Morbidissimo, lunghezza 3 m | Morbidissimo, lunghezza 3 m | |||
Stampa | Stampa a 360° | |||||
Cartuccia | Inchiostro (500 ml) | Inchiostro (500 ml) | Inchiostro (500 ml) | |||
Temperatura/ | 0-45℃ | |||||
Energia | 100-120/200-240 V~ , 50-60 Hz , 0,72 - 0,36 A , 80 W | |||||
Interessato? Richiedere una chiamata da uno specialista