Fabricante de líder de impressora LeadTech na codificação & Indústria de marcação desde 2011.
LEAD TECH apresenta a impressora jato de tinta contínuo (CIJ) LT800/LT810, estabelecendo um novo padrão de simplicidade. Com sua interface amigável e design inteligente, operadores de todos os níveis podem operar facilmente a impressora CIJ LT800/LT810.
LEAD TECH A impressora jato de tinta contínua LT800/LT810 foi projetada especificamente para atender às necessidades básicas de codificação e produção em uma ampla gama de setores. Projetada para atender à demanda por impressão confiável e de alta qualidade, ela oferece uma interface extremamente intuitiva e se destaca por melhorar a eficiência da produção e gerar economia de custos.
| Modelo | LEAD TECH Impressora jato de tinta LT800/LT810 |
| Material | Revestimento de precisão / Aço inoxidável |
| Desempenho de impressão | 1-4 Linhas (Matriz 7x5) 1-5 Linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 206 m/min a 5X5 |
| Matriz de fontes | Linha única: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 Linha dupla: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 3 linhas: 5x5, 7x5, 9x6 4 linhas: 5x5, 7x5 5 linhas: 5x5 |
| Impressão Distância | Altura da fonte: 1-15 mm Distância de impressão: 2 mm a 30 mm. Ideal: 10 mm. |
| Operacional Sistema | Sistema exclusivo LT-Touch, multilíngue |
| Conteúdo para impressão | Inglês, Chinês, Números Arábicos, Número de Série, Código de Barras, Shift, Código DM/QR, UPCA e E, EAN 8 e 13, GS1, Logotipo, UCC/EAN 128, Código 128 A, B e C, Código 39, Código 125, Data/hora/data de validade automática, Caracteres especiais, etc. |
| Memória extra | USB, RS485 |
| Sistema Linguagem | Chinês, inglês, coreano, russo, polonês, persa, árabe, espanhol, alemão, indonésio, vietnamita, croata, tailandês, esloveno, eslovaco, bósnio, português, italiano, etc. Idiomas personalizáveis |
| Memória Armazenar | Mais de 1000 mensagens |
| Industrial Proteção | IP55 |
| Cabeça de impressão | Super macio, comprimento 3m temperatura constante, 60 μm |
| Impressão Direção | Impressão em 360° |
| Cartucho Volume | Tinta (500ml) Maquiagem (750ml) |
| Temperatura/ Faixa de umidade | 0-45℃ Umidade relativa de 0 a 95%, sem condensação. |
| Poder | 100-120/200-240V~, 50-60Hz, 0,72 - 0,36A, 80W |
Operação fácil
Sistema Linux, tela sensível ao toque de 7 polegadas
Interface amigável, operação fácil, aprendizado rápido
Suporte para arrastar manualmente textos ou módulos.
Suporte a Data Matrix e código QR
Estável e confiável
Armário em aço inoxidável com revestimento de Teflon, fácil de limpar.
Maior capacidade anti-interferência, adequada para ambientes hostis.
InkCore tudo-em-um, funcionamento estável
Vida útil de até 6000 horas
Qualidade superior
Teclado à prova d'água, IP55
Gabinete eletrônico totalmente selado e à prova de poeira.
Cabeça de impressão inovadora
Tecnologia de moldagem por injeção, evita vazamento de tinta
Função de autolimpeza, reduz o entupimento do bico.
Desempenho estável a longo prazo, qualidade confiável.
Sistema de tinta inteligente
Plug-and-play, menos contaminação
Utilização eficiente, reduzindo os custos de produção.
Indústria 4.0 da IoT
Suporte para portas RS485 e USB.
Suporte para porta Ethernet (Versão de Rede)
Conecte-se a dispositivos externos, como PC, PLC, scanner, balança de controle, etc.
Realizar a troca e interconexão de informações
Vídeo
Modelo | LT800/LT810 | |||||
Material | Revestimento de precisão/Aço inoxidável | Revestimento de precisão/Aço inoxidável | Revestimento de precisão | |||
Impressão | 1-4 Linhas (Matriz 7x5) | 1-4 Linhas (Matriz 7x5) | 1-4 Linhas (matriz 7x5) | |||
Matriz de fontes | Linha única: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 3 linhas: 5x5, 7x5, 9x6 | |||||
Impressão | Altura da fonte: 1-15 mm | |||||
Operacional | Sistema exclusivo LT-Touch, multilíngue | |||||
Conteúdo para impressão | Inglês, Chinês, Números Arábicos, Número de Série, Código de Barras, Shift, Código DM/QR, UPCA e E, EAN 8 e 13, GS1, Logotipo, UCC/EAN 128, Código 128 A, B e C, Código 39, Código 125, Data/hora/data de validade automática, Caracteres especiais, etc. | |||||
Memória extra | USB, RS485 | USB, RS485, Ethernet | USB, RS485, Ethernet | |||
Sistema | Chinês, inglês, coreano, russo, polonês, persa, árabe, espanhol, alemão, indonésio, vietnamita, croata, tailandês, esloveno, eslovaco, bósnio, português, italiano, etc. Idiomas personalizáveis | |||||
Memória | Mais de 1000 mensagens | Mais de 1000 mensagens | Mais de 1000 mensagens | |||
Industrial | IP55 | IP55 | IP55 | |||
Cabeça de impressão | Super macio, comprimento 3m | Super macio, comprimento 3m | Super macio, comprimento 3m | |||
Impressão | Impressão em 360° | |||||
Cartucho | Tinta (500ml) | Tinta (500ml) | Tinta (500ml) | |||
Temperatura/ | 0-45℃ | |||||
Poder | 100-120/200-240V~, 50-60Hz, 0,72 - 0,36A, 80W | |||||
Interessado? Solicite uma ligação de um especialista