Fabricante de líder de impressora LeadTech na codificação & Indústria de marcação desde 2011.
LEAD TECH A nova máquina de marcação a laser CO2 compacta de 30 W foi projetada para fornecer códigos de alta qualidade para substratos de grande escala e é fácil de integrar à maioria das aplicações.. É uma solução ideal para marcação em garrafas PET, plásticos, filmes PP/PE, caixas, embalagens de cartão e outras aplicações de codificação primária, produzindo códigos visíveis de alta qualidade em alta velocidade, com manutenção praticamente nula e sem necessidade de consumíveis.
◎ Sem consumíveis, sem necessidade de manutenção a longo prazo
◎ Velocidade de marcação: 200 m/min
◎ Potência média de saída: 30W
| Tipo laser | LEAD TECH Impressora a laser de CO2 de 30 W |
| Modelo | LT30C |
| Potência de saída | ≥30W |
| Lente | Sistema de digitalização bidimensional de alta precisão |
| Comprimento de onda do laser | |
| Velocidade de marcação | ≤8000 mm/s |
| Sistema de controle principal | Placa-mãe altamente integrada, controlador embutido de 10,4 polegadas |
| Sistema de refrigeração | Resfriado a ar |
| Lente de zoom com foco | Foco duplo de luz vermelha de 130 mm |
| Tipo de escala de marcação | Fonte raster, fonte vetorial para escolher |
| Largura mínima da linha | 0,03 mm |
| Precisão de repetibilidade | 0,01 mm |
| Área de trabalho | 110 x 110 mm |
| Posicionamento | Posicionamento da luz vermelha e foco duplo da luz vermelha |
| Linhas de marcação | Sem limite de área de trabalho |
| Velocidade | 0~200m/min |
| Poder | 220VA (pode ser conectado 110VA) |
| Consumo de energia | 500W |
Confiável e de alto desempenho
* Potência de saída otimizada para garantir maior vida útil
* Sem consumíveis, não requer manutenção a longo prazo
* Limpo e ecologicamente correto
* A classificação IP54 garante máxima confiabilidade e tempo de atividade.
Codificação de alta qualidade
* Códigos claros e permanentes, fáceis de ler
Tecnologia de gravação para combate à falsificação e rastreabilidade
Aumentar a eficiência do produto
* Sistema avançado garante processamento rápido de mensagens
* Velocidade da linha de até 200 m/min
* Utilizado em linhas de produção de velocidade média ou alta.
Fácil de usar
* Novo design compacto, fácil de instalar em qualquer lugar
* Tela sensível ao toque de 10,4 polegadas, WYSIWYG, fácil de operar
* Suporte para até 14 idiomas, atendendo às suas necessidades.
| Tipo laser | LEAD TECH Impressora a laser de CO2 de 30 W | LEAD TECH Impressora a laser de CO2 de 60 W |
| Modelo | LT30C | LT60C |
| Potência de saída | ≥30W | ≥60W |
| Lente | Sistema de digitalização bidimensional de alta precisão | |
| Comprimento de onda do laser | 10.64.μ m/10.2. μ m/9.3. μ m | |
| Velocidade de marcação | ≤8000 mm/s | |
| Sistema de controle principal | Placa-mãe altamente integrada, controlador embutido de 10,4 polegadas | |
| Sistema de refrigeração | Resfriado a ar | |
| Lente de zoom com foco | Foco duplo de luz vermelha de 130 mm | |
| Tipo de escala de marcação | Fonte raster, fonte vetorial para escolher | |
| Largura mínima da linha | 0,03 mm | 0,1 mm |
| Precisão de repetibilidade | 0,01 mm | |
| Área de trabalho | 110 x 110 mm | 100~300mm (faixa opcional) |
| Posicionamento | Posicionamento da luz vermelha e foco duplo da luz vermelha | |
| Linhas de marcação | Sem limite de área de trabalho | |
| Velocidade | 0~200m/min | |
| Poder | 220VA (pode ser conectado 110VA) | |
| Consumo de energia | 500W | |
Interessado? Solicite uma ligação de um especialista