Fabricant LeadTech Imprimante dans le codage & Marquage de l'industrie depuis 2011.
LEAD TECH La nouvelle machine de marquage laser CO2 compacte de 30 W est conçue pour fournir des codes de haute qualité sur des supports de grande taille et s'intègre facilement dans la plupart des applications.. C'est une solution idéale pour le marquage de bouteilles en PET, de plastiques, de films PP/PE, de boîtes, de cartons et autres applications de codage primaire, permettant de produire des codes visibles de haute qualité à grande vitesse, avec une maintenance quasi nulle et sans consommables.
◎ Sans consommables, sans entretien à long terme
◎ Vitesse de marquage : 200 m/min
◎ Puissance de sortie moyenne : 30 W
| Type laser | LEAD TECH Imprimante laser CO2 30W |
| Modèle | LT30C |
| Puissance de sortie | ≥30W |
| Lentille | Système de numérisation bidimensionnelle de haute précision |
| Longueur d'onde du laser | |
| vitesse de marquage | ≤8000 mm/s |
| Système de contrôle principal | Carte mère hautement intégrée, contrôleur intégré de 10,4 pouces |
| Circuit de refroidissement | Refroidi par air |
| Objectif zoom à mise au point | Mise au point à double lumière rouge de 130 mm |
| Type d'échelle de marquage | Police raster, police vectorielle au choix |
| Largeur de ligne minimale | 0,03 mm |
| précision de répétabilité | 0,01 mm |
| Zone de travail | 110 x 110 mm |
| Positionnement | Positionnement par feu rouge et double mise au point par feu rouge |
| Lignes de marquage | Aucune limitation de la zone de travail |
| Vitesse | 0~200 m/min |
| Pouvoir | 220 VA (110 VA peuvent être connectés) |
| Consommation d'énergie | 500W |
Fiable et performant
* Puissance de sortie optimisée pour une durée de vie prolongée
* Sans consommables, entretien à long terme sans souci
* Propre et respectueux de l'environnement
* L'indice de protection IP54 garantit une fiabilité et une disponibilité maximales
Codage de haute qualité
* Codes clairs et permanents, faciles à lire
* Technologie de gravure pour la lutte contre la contrefaçon et la traçabilité
Améliorer l'efficacité des produits
* Un système avancé garantit un traitement rapide des messages
* Vitesse de ligne jusqu'à 200 m/min
Utilisé sur les lignes de production à vitesse moyenne ou élevée
Facile à utiliser
* Nouveau design compact, facile à installer partout
Écran tactile de 10,4 pouces, WYSIWYG, facile à utiliser
* Prend en charge jusqu'à 14 langues, pour répondre à vos besoins
| Type laser | LEAD TECH Imprimante laser CO2 30W | LEAD TECH Imprimante laser CO2 60W |
| Modèle | LT30C | LT60C |
| Puissance de sortie | ≥30W | ≥60W |
| Lentille | Système de numérisation bidimensionnelle de haute précision | |
| Longueur d'onde du laser | 10.64.μm /10.2. μm /9.3. μm | |
| vitesse de marquage | ≤8000 mm/s | |
| Système de contrôle principal | Carte mère hautement intégrée, contrôleur intégré de 10,4 pouces | |
| Circuit de refroidissement | Refroidi par air | |
| Objectif zoom à mise au point | Mise au point à double lumière rouge de 130 mm | |
| Type d'échelle de marquage | Police raster, police vectorielle au choix | |
| Largeur de ligne minimale | 0,03 mm | 0,1 mm |
| précision de répétabilité | 0,01 mm | |
| Zone de travail | 110 x 110 mm | 100~300 mm (plage en option) |
| Positionnement | Positionnement par feu rouge et double mise au point par feu rouge | |
| Lignes de marquage | Aucune limitation de la zone de travail | |
| Vitesse | 0~200 m/min | |
| Pouvoir | 220 VA (110 VA peuvent être connectés) | |
| Consommation d'énergie | 500W | |
Intéressé? Demander un appel à un spécialiste