Fabricant LeadTech Imprimante dans le codage & Marquage de l'industrie depuis 2011.
L'arrêt en une seule touche, associé à la fonction de pause et aux améliorations apportées à la télécommande, correspond mieux aux habitudes de l'opérateur. L'écran tactile de 10,4 pouces peut être détaché de l'unité centrale pour une installation sur site plus flexible.
La nouvelle génération d'imprimantes peut continuer à fonctionner normalement même après une longue interruption de service, prend en charge l'impression de codes DM/QR et une connexion série de données riche pour faciliter une intégration parfaite avec la ligne de production.
| Modèle | LEAD TECH i9 Micro Imprimante à jet d'encre |
| Modèle | i9 Micro |
| Matériel | Acier inoxydable + revêtement de précision |
| Performances d'impression | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) 1 à 5 lignes (matrice 5x5) Vitesse max. = 537 m/min (5x5) |
| Matrice de polices | Ligne unique : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 ; 3 lignes : 5x5, 7x5, 9x6 ; 5 lignes : 5x5 Ligne double : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 ; Ligne quadruple : 5x5, 7x5 |
| Distance d'impression | Hauteur de police : 0,8 à 12 mm ; Distance d’impression : 2 à 30 mm ; Optimale : 10 mm |
| Système opérateur | Système unique LT-Touch, multilingue |
| Contenu imprimé | Anglais, chinois, chiffres arabes, numéro de série, code-barres, code de changement de service, code DM/QR, UPC A et E, GS1, logo. EAN 8 et 13, UCC/EAN 128, Code 128 A, B et C, Code 39, Code 125, date/heure/date d'expiration automatiques, caractères spéciaux, etc. |
| Mémoire supplémentaire | USB, RS485, RS232, BCD, Ethernet |
| Langue système | Chinois, anglais, coréen, russe, polonais, persan, arabe, espagnol, allemand, indonésien, vietnamien, croate, thaï, slovène, slovaque, bosnien, portugais, italien, etc., langue personnalisable |
| Stockage de mémoire | Plus de 1000 messages |
| Protection industrielle | IP55, IP65 (en option) |
| Tête d'impression | Très doux, longueur 3m température constante, 40 μm |
| Direction d'impression | Impression à 360° |
| Volume de la cartouche | Encre (750 ml) Maquillage (750 ml) |
| Plage de température/humidité | 0-50℃ Humidité relative de 0 à 95 %, sans condensation |
| Pouvoir | 100-120/200-240 V~, 50-60 Hz, 1,1 - 0,55 A, 120 W |
Interface utilisateur conviviale
Écran tactile de 10,4 pouces
Démarrage rapide (57 secondes)
Allumer/éteindre à un bouton
Interface multilingue
Industrie 4.0 de l'Internet des objets
Connexions RS485, USB et Ethernet
Prise en charge de l'impression de codes Data Matrix et QR Code
Mise à niveau à distance des logiciels et micrologiciels
Tête d'impression nouvelle génération
Tête d'impression innovante à double vanne
Technologie de moulage par injection pour prévenir les fuites d'encre
Nettoyage automatique pour garantir une disponibilité prolongée
Système d'encre stable
Démarrage du remplissage automatique
Pression plus stable
Conception à noyau d'encre durable, facile à remplacer
Fonction de modulation automatique sans réglage manuel
| Modèle | i9 Micro | ||||
| Matériel | Acier inoxydable + revêtement de précision | ||||
| Performances d'impression | 1 à 3 lignes (matrice 7x5) 1 à 4 lignes (matrice 5x5) Vitesse maximale = 267 m/min à 5x5 | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) 1 à 5 lignes (matrice 5x5) Vitesse maximale = 344 m/min à 5x5 | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) 1 à 5 lignes (matrice 5x5) Vitesse maximale = 430 m/min à 5x5 | ||
| Matrice de polices | Ligne unique : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17 Double ligne : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8 3 lignes : 5x5, 7x5 4 lignes : 5 x 5 | Ligne unique : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 Double ligne : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 4 lignes : 5x5, 7x5 3 lignes : 5x5, 7x5, 9x6 5 lignes : 5 x 5 | |||
| Distance d'impression | Hauteur des caractères : 0,8 à 12 mm Distance d'impression : 2 mm à 30 mm Meilleur : 10 mm | Hauteur des caractères : 1 à 15 mm Distance d'impression : 2 mm à 30 mm Meilleur : 10 mm | |||
| Système opérateur | Système unique LT-Touch, multilingue | ||||
| Contenu imprimé | Anglais, chinois, chiffres arabes, numéro de série, code-barres, décalage, code DM/QR, UPC A et E, GS1, logo, EAN 8 et 13, UCC/EAN 128, Code 128 A, B et C, Code 39, Code 125, date/heure/date d'expiration automatiques, caractères spéciaux, etc. | ||||
| Mémoire supplémentaire | USB, RS485, RS232, BCD, Ethernet | ||||
| Langue système | Chinois, anglais, coréen, russe, polonais, persan, arabe, espagnol, allemand, indonésien, vietnamien, croate, thaï, slovène, slovaque, bosnien, portugais, italien, etc. Langue personnalisable | ||||
| Stockage de mémoire | Plus de 1000 messages | Plus de 1000 messages | Plus de 1000 messages | ||
| Protection industrielle | IP65 | IP65 | IP65 | ||
| Tête d'impression | Très doux, longueur 3m température constante, 40 μm | Très doux, longueur 3m température constante, 60 μm | Très doux, longueur 3m température constante, 50 μm | ||
| Direction d'impression | Impression à 360° | ||||
| Volume de la cartouche | Encre (750 ml) Maquillage (750 ml) | ||||
| Plage de température/humidité | 0-50℃ Humidité relative de 0 à 95 %, sans condensation | ||||
| Pouvoir | 100-120/200-240 V~, 50-60 Hz, 1,1 - 0,55 A, 120 W | ||||
Intéressé? Demander un appel à un spécialiste