Fabricant LeadTech Imprimante dans le codage & Marquage de l'industrie depuis 2011.
LEAD TECH La nouvelle machine de marquage laser CO2 compacte de 60 W est conçue pour produire des codes de haute qualité sur des supports de grande surface et s'intègre facilement à la plupart des applications . C'est la solution idéale pour le marquage de bouteilles PET, de plastiques, de films PP/PE, de boîtes, de cartons et autres supports nécessitant un codage primaire. Elle permet de produire rapidement des codes visibles de haute qualité, sans entretien ou consommables.
◎ Sans consommables, sans entretien à long terme
◎ Vitesse de marquage : 200 m/min
◎ Puissance de sortie moyenne : 60 W
| Type laser | LEAD TECH Imprimante laser CO2 60W |
| Modèle | LT60C |
| Puissance de sortie | ≥60W |
| Lentille | Système de numérisation bidimensionnelle de haute précision |
| Longueur d'onde du laser | 10.55 μm |
| vitesse de marquage | ≤8000 mm/s |
| Système de contrôle principal | Carte mère hautement intégrée, contrôleur intégré de 10,4 pouces |
| Circuit de refroidissement | Refroidi par air |
| Objectif zoom à mise au point | Mise au point à double lumière rouge de 130 mm |
| Type d'échelle de marquage | Police raster, police vectorielle au choix |
| Largeur de ligne minimale | 0,1 mm |
| précision de répétabilité | 0,01 mm |
| Zone de travail | 100~300 mm (plage en option) |
| Positionnement | Positionnement par feu rouge et double mise au point par feu rouge |
| Lignes de marquage | Aucune limitation de la zone de travail |
| Vitesse | 0~200 m/min |
| Pouvoir | 220 VA (110 VA peuvent être connectés) |
| Consommation d'énergie | 500W |
Fiable et performant
* Puissance de sortie optimisée pour une durée de vie prolongée
* Sans consommables, entretien à long terme sans souci
Durée de vie utile jusqu'à 100 000 heures
* L'indice de protection IP54 garantit une fiabilité et une disponibilité maximales
Codage de haute qualité
* Codes clairs et permanents, faciles à lire
* Technologie de gravure pour la lutte contre la contrefaçon et la traçabilité
Améliorer l'efficacité des produits
* Un système avancé garantit un traitement rapide des messages
* Vitesse de ligne jusqu'à 200 m/min
Utilisé sur les lignes de production à vitesse moyenne ou élevée
Facile à utiliser
* Nouveau design compact, facile à installer partout
Écran tactile de 10,4 pouces, WYSIWYG, facile à utiliser
* Prend en charge jusqu'à 14 langues, pour répondre à vos besoins
| Type laser | LEAD TECH Imprimante laser CO2 60W | LEAD TECH Imprimante laser CO2 30W |
| Modèle | LT60C | LT30C |
| Puissance de sortie | ≥60W | ≥30W |
| Lentille | Système de numérisation bidimensionnelle de haute précision | |
| Longueur d'onde du laser | 10.64.μm /10.2. μm /9.3. μm | |
| vitesse de marquage | ≤8000 mm/s | |
| Système de contrôle principal | Carte mère hautement intégrée, contrôleur intégré de 10,4 pouces | |
| Circuit de refroidissement | Refroidi par air | |
| Objectif zoom à mise au point | Mise au point à double lumière rouge de 130 mm | |
| Type d'échelle de marquage | Police raster, police vectorielle au choix | |
| Largeur de ligne minimale | 0,1 mm | 0,03 mm |
| précision de répétabilité | 0,01 mm | |
| Zone de travail | 100~300 mm (plage en option) | 110 x 110 mm |
| Positionnement | Positionnement par feu rouge et double mise au point par feu rouge | |
| Lignes de marquage | Aucune limitation de la zone de travail | |
| Vitesse | 0~200 m/min | |
| Pouvoir | 220 VA (110 VA peuvent être connectés) | |
| Consommation d'énergie | 500W | |
Intéressé? Demander un appel à un spécialiste