Fabricant LeadTech Imprimante dans le codage & Marquage de l'industrie depuis 2011.
Éditeur d'informations récemment mis à jour, mieux adapté aux habitudes d'utilisation de l'utilisateur ; fonction de communication intelligente en temps réel, idéale pour les entreprises de production automatisée, améliorant efficacement la précision de la production et générant davantage de bénéfices.
Performances continues et stables, parfaitement adaptables aux lignes de production à grande vitesse.
| Modèle | LEAD TECH LT980HRS Imprimante à jet d'encre |
| Matériel | Revêtement de précision/Acier inoxydable |
| Performances d'impression | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) 1 à 5 lignes (matrice 5x5) Vitesse max. = 430 m/min (matrice 5x5) |
| Matrice de polices | Ligne simple : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 ; Ligne double : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 3 lignes : 5x5, 7x5, 9x6 ; 4 lignes : 5x5, 7x5 ; 5 lignes : 5x5 |
| Distance d'impression | Hauteur des caractères : 1 à 15 mm ; Distance d’impression : 2 à 30 mm (optimale : 10 mm) |
| Système opérateur | Système unique LT-Touch, multilingue |
| Contenu imprimé | Anglais, chinois, chiffres arabes, numéro de série. Code-barres, code de décalage, code DM/QR, UPC A et E, GS1, logo. EAN 8 et 13, UCC/EAN 128, Code 128 A, B et C. Code 39, Code 125, date/heure/date d'expiration automatiques, caractères spéciaux, etc. |
| Mémoire supplémentaire | USB, RS485, Ethernet |
| Langue système | Chinois, anglais, coréen, russe, polonais, persan, arabe, espagnol, allemand, indonésien, vietnamien, croate, thaï, slovène, slovaque, bosnien, portugais, italien, etc., langue personnalisable |
| Stockage de mémoire | Plus de 1000 messages |
| Protection industrielle | IP55, IP54 ou IP65 (en option) |
| Tête d'impression | Ultra doux, longueur 3 m, température constante, 50 µm |
| Direction d'impression | Impression à 360° |
| Volume de la cartouche | Encre (500 ml) Maquillage (750 ml) |
| Plage de température/humidité | 0-45 ℃ Humidité relative de 0 à 95 %, sans condensation |
| Pouvoir | 100-240 V CA, 50/60 Hz, 100 VA |
Fonctionnement facile
Écran tactile de 10,1 pouces
Interface multilingue et clavier
Prise en charge de l'importation de polices personnalisées
Industrie 4.0 de l'Internet des objets
RS485, port USB, connexions Ethernet
Prise en charge de l'impression de codes Data Matrix et QR Code
Mise à niveau à distance du logiciel et du micrologiciel
Tête d'impression innovante
Nouvelle tête d'impression intégrée, offre plus
Impression stable et parfaite
impression ultra-rapide à 344 m/min
Système d'encre stable
Conception modulaire à noyau d'encre, facile à remplacer
Contrôle automatique de la pression
| Modèle | LT980 HRS | ||
| Matériel | Acier inoxydable + revêtement de précision | Acier inoxydable | Revêtement de précision |
| Performances d'impression | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) 1-5Lignes (matrice 5x5) Vitesse maximale = 430 m/min à 5x5 | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) 1 à 5 lignes (matrice 5x5) Vitesse maximale = 344 m/min à 5x5 | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) 1 à 5 lignes (matrice 5x5) Vitesse maximale = 344 m/min à 5x5 |
| Matrice de polices | Ligne unique : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 ; 3 lignes : 5x5, 7x5, 9x6 ; 5 lignes : 5x5 Ligne double : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 ; Ligne quadruple : 5x5, 7x5 | ||
| Distance d'impression | Hauteur de police : 1-15 mm Distance d'impression : 2 mm à 30 mm Meilleur : 10 mm | ||
| Système opérateur | Système unique LT-Touch, multilingue | ||
| Contenu imprimé | Anglais, chinois, chiffres arabes, numéro de série. Code-barres, code de changement de poste, code DM/QR, UPC A&E, GS1, logo. EAN 8 et 13, UCC/EAN 128, Code 128 A, B et C, Code 39, Code 125, date/heure/date d'expiration automatiques, caractères spéciaux, etc. | ||
| Mémoire supplémentaire | USB, RS485, Ethernet | ||
| Langue système | Chinois, anglais, coréen, russe, polonais, persan, arabe, espagnol, allemand, indonésien, vietnamien, croate, thaï, slovène, slovaque, bosnien, portugais, italien, etc., langue personnalisable | ||
| Stockage de mémoire | Plus de 1000 messages | ||
| Protection industrielle | IP55, IP54 ou IP65 (en option) | IP55, IP65 (en option) | IP55, IP54 ou IP65 (en option) |
| Tête d'impression | Très doux, longueur 3m température constante, 50 μm | Très doux, longueur 3m température constante, 60 μm | Très doux, longueur 3m température constante, 60 μm |
| Direction d'impression | Impression à 360° | ||
| Volume de la cartouche | Encre (500 ml) Maquillage (750 ml) | ||
| Plage de température/humidité | 0-45 ℃ Humidité relative de 0 à 95 %, sans condensation | ||
| Pouvoir | 100-240 V CA, 50/60 Hz, 100 VA | ||
Intéressé? Demander un appel à un spécialiste