Fabricante de líder de impressora LeadTech na codificação & Indústria de marcação desde 2011.
Editor de informações recém-atualizado, mais adequado aos hábitos de operação do usuário; Função de comunicação inteligente em tempo real, ideal para empresas de produção automatizada, melhorando efetivamente a precisão da produção e gerando mais benefícios.
Desempenho contínuo e estável, totalmente adaptável a linhas de produção de alta velocidade.
| Modelo | LEAD TECH LT980HRS Impressora jato de tinta |
| Material | Revestimento de precisão/Aço inoxidável |
| Desempenho de impressão | 1-4 linhas (matriz 7x5) 1-5 linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 430 m/min 5x5 |
| Matriz de fontes | Linha única: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 Linha dupla: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 3 linhas: 5x5, 7x5, 9x6 4 linhas: 5x5, 7x5 5 linhas: 5x5 |
| Distância de impressão | Altura dos caracteres: 1-15 mm Distância de impressão: 2 mm a 30 mm Ideal: 10 mm |
| Sistema operacional | Sistema exclusivo LT-Touch, multilíngue |
| Conteúdo para impressão | Números em inglês, chinês e arábico, número de série. Código de barras, Shift, código DM/QR, UPC A e E, GS1, logotipo. EAN 8 e 13, UCC/EAN 128, Código 128 A, B e C. Código 39, Código 125, data/hora/data de validade automática, caracteres especiais, etc. |
| Memória extra | USB, RS485, Ethernet |
| Linguagem do sistema | Chinês, inglês, coreano, russo, polonês, persa, árabe, espanhol, alemão, indonésio, vietnamita, croata, tailandês, esloveno, eslovaco, bósnio, português, italiano, etc., idioma personalizável |
| Armazenamento de memória | Mais de 1000 mensagens |
| Proteção Industrial | IP55, IP54 ou IP65 (Opcional) |
| Cabeça de impressão | Super macio, comprimento 3m, temperatura constante, 50μm |
| Direção de Impressão | Impressão em 360° |
| Volume do cartucho | Tinta (500ml) Maquiagem (750ml) |
| Faixa de temperatura/umidade | 0-45 ℃ Umidade relativa de 0 a 95%, sem condensação. |
| Poder | AC100-240V, 50/60Hz, 100VA |
Operação fácil
Tela sensível ao toque de 10,1 polegadas
Interface e teclado multilíngues
Suporte para importação de fontes personalizadas
Indústria 4.0 da IoT
Conexões RS485, porta USB e Ethernet
Suporte para impressão de Data Matrix e código QR
Atualização remota de software e firmware
Cabeça de impressão inovadora
Novo cabeçote de impressão integrado, oferece mais
Impressão estável e perfeita
Impressão ultrarrápida de 344 m/min
Sistema de tinta estável
Design modular do núcleo de tinta, fácil de substituir.
Controle automático de pressão
| Modelo | LT980 HRS | ||
| Material | Aço inoxidável + Revestimento de precisão | Aço inoxidável | Revestimento de precisão |
| Desempenho de impressão | 1-4 Linhas (Matriz 7x5) 1-5Linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 430 m/min a 5x5 | 1-4 Linhas (Matriz 7x5) 1-5 Linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 344 m/min a 5X5 | 1-4 Linhas (Matriz 7x5) 1-5 Linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 344 m/min a 5X5 |
| Matriz de fontes | Linha única: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22; 3 linhas: 5x5, 7x5, 9x6; 5 linhas: 5x5 Linha dupla: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11; 4 linhas: 5x5, 7x5 | ||
| Distância de impressão | Altura da fonte: 1-15 mm Distância de impressão: 2 mm a 30 mm Melhor: 10 mm | ||
| Sistema operacional | Sistema exclusivo LT-Touch, multilíngue | ||
| Conteúdo para impressão | Números em inglês, chinês e árabe, número de série. Código de barras, Shift, código DM/QR, UPC A&E, GS1, logotipo. EAN 8 e 13, UCC/EAN 128, Código 128 A, B e C. Código 39, Código 125, data/hora/data de validade automática, caracteres especiais, etc. | ||
| Memória extra | USB, RS485, Ethernet | ||
| Linguagem do sistema | Chinês, inglês, coreano, russo, polonês, persa, árabe, espanhol, alemão, indonésio, vietnamita, croata, tailandês, esloveno, eslovaco, bósnio, português, italiano, etc., idioma personalizável | ||
| Armazenamento de memória | Mais de 1000 mensagens | ||
| Proteção Industrial | IP55, IP54 ou IP65 (Opcional) | IP55, IP65 (Opcional) | IP55, IP54 ou IP65 (Opcional) |
| Cabeça de impressão | Super macio, comprimento 3m temperatura constante, 50 μm | Super macio, comprimento 3m temperatura constante, 60 μm | Super macio, comprimento 3m temperatura constante, 60 μm |
| Direção de Impressão | Impressão em 360° | ||
| Volume do cartucho | Tinta (500ml) Maquilhagem (750ml) | ||
| Faixa de temperatura/umidade | 0-45 ℃ Umidade relativa de 0 a 95%, sem condensação. | ||
| Poder | AC100-240V, 50/60Hz, 100VA | ||
Interessado? Solicite uma ligação de um especialista