Fabricante de líder de impressora LeadTech na codificação & Indústria de marcação desde 2011.
A operação de desligamento com um único toque, combinada com a função de pausa por gatilho e atualizações de controle remoto, está mais alinhada aos hábitos do operador. A tela sensível ao toque de 10,4 polegadas pode ser separada do host para aplicações de instalação em campo mais flexíveis.
A nova geração de impressoras pode continuar funcionando normalmente mesmo após um longo período de inatividade, suporta impressão de códigos DM/QR e conexão serial de dados avançada para facilitar a integração perfeita com a linha de produção.
| Modelo | LEAD TECH i9 Micro Impressora jato de tinta |
| Modelo | i9 Micro |
| Material | Aço inoxidável + Revestimento de precisão |
| Desempenho de impressão | 1-4 linhas (matriz 7x5) 1-5 linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 537 m/min 5x5 |
| Matriz de fontes | Linha única: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22; 3 linhas: 5x5, 7x5, 9x6; 5 linhas: 5x5 Linha dupla: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11; 4 linhas: 5x5, 7x5 |
| Distância de impressão | Altura da fonte: 0,8 a 12 mm; Distância de impressão: 2 mm a 30 mm; Ideal: 10 mm |
| Sistema operacional | Sistema exclusivo LT-Touch, multilíngue |
| Conteúdo para impressão | Inglês, chinês, números arábicos, número de série, código de barras, Shift, código DM/QR, UPC A e E, GS1, logotipo. EAN 8 e 13, UCC/EAN 128, Code 128 A, B e C, Code 39, Code 125, data/hora/data de validade automática, caracteres especiais, etc. |
| Memória extra | USB, RS485, RS232, BCD, Ethernet |
| Linguagem do sistema | Chinês, inglês, coreano, russo, polonês, persa, árabe, espanhol, alemão, indonésio, vietnamita, croata, tailandês, esloveno, eslovaco, bósnio, português, italiano, etc., idioma personalizável |
| Armazenamento de memória | Mais de 1000 mensagens |
| Proteção Industrial | IP55, IP65 (Opcional) |
| Cabeça de impressão | Super macio, comprimento 3m temperatura constante, 40 μm |
| Direção de Impressão | Impressão em 360° |
| Volume do cartucho | Tinta (750ml) Maquilhagem (750ml) |
| Faixa de temperatura/umidade | 0-50℃ Umidade relativa de 0 a 95%, sem condensação. |
| Poder | 100-120/200-240V~, 50-60Hz, 1,1 - 0,55A, 120W |
Interface amigável para o usuário
Tela sensível ao toque de 10,4 polegadas
Inicialização rápida (57 segundos)
Ligar/Desligar com um único botão
Interface multilíngue
Indústria 4.0 da IoT
Conexões RS485, USB e Ethernet
Suporte para impressão de Data Matrix e código QR
Atualização remota de software e firmware
Cabeça de impressão de nova geração
Cabeçote de impressão inovador com válvulas duplas
Tecnologia de moldagem por injeção para evitar vazamento de tinta
Limpeza automática para garantir maior tempo de atividade.
Sistema de tinta estável
Inicialização de enchimento automático
Pressão mais estável
Design InkCore durável e fácil de substituir.
Função de modulação automática sem ajuste manual
| Modelo | i9 Micro | ||||
| Material | Aço inoxidável + Revestimento de precisão | ||||
| Desempenho de impressão | 1-3 Linhas (matriz 7x5) 1-4 Linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 267 m/min a 5X5 | 1-4 Linhas (Matriz 7x5) 1-5 Linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 344 m/min a 5X5 | 1-4 Linhas (Matriz 7x5) 1-5 Linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 430 m/min a 5x5 | ||
| Matriz de fontes | Linha única: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17 Linha dupla: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8 3 Linhas: 5x5, 7x5 4 Linhas: 5X5 | Linha única: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 Linha dupla: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 4 Linhas: 5x5, 7x5 3 Linhas: 5x5, 7x5, 9x6 5 Linhas: 5X5 | |||
| Distância de impressão | Altura dos caracteres: 0,8-12 mm Distância de impressão: 2 mm a 30 mm Melhor: 10 mm | Altura dos caracteres: 1-15 mm Distância de impressão: 2 mm a 30 mm Melhor: 10 mm | |||
| Sistema operacional | Sistema exclusivo LT-Touch, multilíngue | ||||
| Conteúdo para impressão | Inglês, chinês, números arábicos, número de série, código de barras, turno, código DM/QR, UPC A e E, GS1, logotipo, EAN 8 e 13, UCC/EAN 128, Code 128 A, B e C, Code 39, Code 125, data/hora/data de validade automática, caracteres especiais, etc. | ||||
| Memória extra | USB, RS485, RS232, BCD, Ethernet | ||||
| Linguagem do sistema | Chinês, inglês, coreano, russo, polonês, persa, árabe, espanhol, alemão, indonésio, vietnamita, croata, tailandês, esloveno, eslovaco, bósnio, português, italiano, etc. Idiomas personalizáveis | ||||
| Armazenamento de memória | Mais de 1000 mensagens | Mais de 1000 mensagens | Mais de 1000 mensagens | ||
| Proteção Industrial | IP65 | IP65 | IP65 | ||
| Cabeça de impressão | Super macio, comprimento 3m temperatura constante, 40 μm | Super macio, comprimento 3m temperatura constante, 60 μm | Super macio, comprimento 3m temperatura constante, 50 μm | ||
| Direção de Impressão | Impressão em 360° | ||||
| Volume do cartucho | Tinta (750ml) Maquilhagem (750ml) | ||||
| Faixa de temperatura/umidade | 0-50℃ Umidade relativa de 0 a 95%, sem condensação. | ||||
| Poder | 100-120/200-240V~, 50-60Hz, 1,1 - 0,55A, 120W | ||||
Interessado? Solicite uma ligação de um especialista