Produttore leader della stampante LeadTech nella codifica & Marcatura dell'industria dal 2011.
Il nuovo editor di informazioni, aggiornato di recente, si adatta meglio alle abitudini operative dell'utente; la funzione di comunicazione intelligente in tempo reale è ideale per le aziende di produzione automatizzata, migliorando efficacemente la precisione della produzione e generando maggiori profitti.
Prestazioni continue e stabili, completamente adattabili a linee di produzione ad alta velocità.
| Modello | LEAD TECH LT980HRS Stampante a getto d'inchiostro |
| Materiale | Rivestimento di precisione/Acciaio inossidabile |
| Prestazioni di stampa | 1-4 linee (matrice 7x5) 1-5 linee (matrice 5x5) Velocità massima = 430 m/min 5x5 |
| Matrice dei caratteri | Linea singola: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 Linea doppia: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 3 righe: 5x5, 7x5, 9x6 4 righe: 5x5, 7x5 5 righe: 5x5 |
| Stampa digitale | Altezza dei caratteri: 1-15 mm Distanza di stampa: da 2 mm a 30 mm Ottimale: 10 mm |
| Sistema operativo | Sistema esclusivo LT-Touch, multilingue. |
| Stampa il contenuto | Numeri in inglese, cinese e arabo, numero di serie. Codice a barre, Shift, codice DM/QR, UPC A&E, GS1, logo. EAN 8 e 13, UCC/EAN 128, Code 128 A, B e C. Code 39, Code 125, data/ora/data di scadenza automatica, caratteri speciali, ecc. |
| Memoria aggiuntiva | USB, RS485, Ethernet |
| Linguaggio di sistema | Cinese, inglese, coreano, russo, polacco, persiano, arabo, spagnolo, tedesco, indonesiano, vietnamita, croato, tailandese, sloveno, slovacco, bosniaco, portoghese, italiano, ecc., lingua personalizzabile |
| Memoria di archiviazione | Oltre 1000 messaggi |
| Protezione industriale | IP55, IP54 o IP65 (Opzionale) |
| Testina di stampa | Super morbido, lunghezza 3 m, temperatura costante, 50 μm |
| Direzione di stampa | Stampa a 360° su tutti i lati |
| Dimensione della cartuccia | Inchiostro (500 ml) Trucco (750 ml) |
| Intervallo di temperatura/umidità | 0-45 ℃ Umidità relativa 0-95%, senza condensa |
| Energia | CA 100-240 V, 50/60 Hz, 100 VA |
Funzionamento semplice
Schermo tattile da 10,1 pollici
Interfaccia multilingue e tastiera
Supporto per l'importazione di font personalizzati
IoT Industria 4.0
Connessioni Ethernet RS485, porta USB
Supporto per la stampa di data matrix e codici QR
Aggiornamento remoto di software e firmware
Testina di stampa innovativa
Nuova testina di stampa integrata, offre di più
Stampa stabile e perfetta
Stampa ad altissima velocità a 344 m/min
Sistema di inchiostro stabile
Design modulare del nucleo inchiostrato, facile da sostituire
Controllo automatico della pressione
| Modello | LT980 ore | ||
| Materiale | Acciaio inossidabile + rivestimenti di precisione | acciaio inossidabile | Rivestimento di precisione |
| Prestazioni di stampa | 1-4 righe (matrice 7x5) 1-5Linee (matrice 5x5) Velocità massima = 430 m/min@5X5 | 1-4 righe (matrice 7x5) 1-5 righe (matrice 5x5) Velocità massima = 344 m/min@5X5 | 1-4 righe (matrice 7x5) 1-5 righe (matrice 5x5) Velocità massima = 344 m/min@5X5 |
| Matrice dei caratteri | Riga singola: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 3 righe: 5x5, 7x5, 9x6 5 righe: 5x5 Linea doppia: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 4 linee: 5x5, 7x5 | ||
| Stampa digitale | Altezza del carattere: 1-15 mm Distanza di stampa: da 2 mm a 30 mm Ideale: 10 mm | ||
| Sistema operativo | Sistema esclusivo LT-Touch, multilingue. | ||
| Stampa il contenuto | Numeri in inglese, cinese e arabo, numero di serie. Codice a barre, Shift, codice DM/QR, UPC A&E, GS1, logo. EAN 8 e 13, UCC/EAN 128, Codice 128 A, B e C. Codice 39, Codice 125, data/ora/data di scadenza automatica, caratteri speciali, ecc. | ||
| Memoria aggiuntiva | USB, RS485, Ethernet | ||
| Linguaggio di sistema | Cinese, inglese, coreano, russo, polacco, persiano, arabo, spagnolo, tedesco, indonesiano, vietnamita, croato, tailandese, sloveno, slovacco, bosniaco, portoghese, italiano, ecc., lingua personalizzabile | ||
| Memoria di archiviazione | Oltre 1000 messaggi | ||
| Protezione industriale | IP55, IP54 o IP65 (Opzionale) | IP55, IP65 (Opzionale) | IP55, IP54 o IP65 (Opzionale) |
| Testina di stampa | Morbidissimo, lunghezza 3 m temperatura costante, 50 μm | Morbidissimo, lunghezza 3 m temperatura costante, 60 μm | Morbidissimo, lunghezza 3 m temperatura costante, 60 μm |
| Direzione di stampa | Stampa a 360° su tutti i lati | ||
| Dimensione della cartuccia | Inchiostro (500 ml) Trucco (750 ml) | ||
| Intervallo di temperatura/umidità | 0-45 ℃ Umidità relativa 0-95%, senza condensa | ||
| Energia | CA 100-240 V, 50/60 Hz, 100 VA | ||
Interessato? Richiedere una chiamata da uno specialista