Fabricant LeadTech Imprimante dans le codage & Marquage de l'industrie depuis 2011.
LEAD TECH présente l'imprimante jet d'encre continu (CIJ) LT800/LT810, établissant une nouvelle norme en matière de simplicité. Grâce à son interface intuitive et à sa conception intelligente, les utilisateurs de tous niveaux peuvent facilement utiliser l'imprimante CIJ LT800/LT810.
L'imprimante jet d'encre continu LT800/LT810 est spécialement conçue pour répondre aux besoins de codage et de production de base dans de nombreux secteurs d'activité. Elle répond aux exigences d'une impression fiable et de haute qualité. Son interface utilisateur est extrêmement conviviale et elle est reconnue pour améliorer l'efficacité de la production et permettre des économies.
| Modèle | LEAD TECH Imprimante jet d'encre LT800/LT810 |
| Matériel | Revêtement de précision / Acier inoxydable |
| Performances d'impression | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) 1 à 5 lignes (matrice 5x5) Vitesse maximale = 206 m/min à 5x5 |
| Matrice de polices | Ligne simple : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 ; Ligne double : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 3 lignes : 5x5, 7x5, 9x6 ; 4 lignes : 5x5, 7x5 ; 5 lignes : 5x5 |
| Impression Distance | Hauteur de police : 1-15 mm Distance d'impression : 2 à 30 mm (optimale : 10 mm) |
| Opération Système | Système unique LT-Touch, multilingue |
| Contenu imprimé | Anglais, chinois, chiffres arabes, numéro de série, code-barres, quart de travail, code DM/QR, UPCA et E, EAN 8 et 13, GS1, logo, UCC/EAN 128, Code 128 A, B et C, Code 39, Code 125, date/heure/date d'expiration automatiques, caractères spéciaux, etc. |
| Mémoire supplémentaire | USB, RS485 |
| Système Langue | Chinois, anglais, coréen, russe, polonais, persan, arabe, espagnol, allemand, indonésien, vietnamien, croate, thaï, slovène, slovaque, bosnien, portugais, italien, etc. Langue personnalisable |
| Mémoire Stockage | Plus de 1000 messages |
| Industriel Protection | IP55 |
| Tête d'impression | Très doux, longueur 3m température constante, 60 μm |
| Impression Direction | Impression à 360° |
| Cartouche Volume | Encre (500 ml) Maquillage (750 ml) |
| Température/ Plage d'humidité | 0-45℃ Humidité relative de 0 à 95 %, sans condensation |
| Pouvoir | 100-120/200-240 V~, 50-60 Hz, 0,72 - 0,36 A, 80 W |
Fonctionnement facile
Système Linux, écran tactile de 7 pouces
Interface conviviale, utilisation simple, apprentissage rapide
Texte ou modules de support à glisser manuellement
Prise en charge des codes Data Matrix et QR Code
Stable et fiable
Armoire en acier inoxydable avec revêtement en téflon, facile à nettoyer
Capacité anti-interférences renforcée, adaptée aux environnements difficiles
InkCore tout-en-un, fonctionnement stable
Durée de vie jusqu'à 6000 heures
Qualité supérieure
Clavier étanche à l'eau, IP55
Boîtier électronique entièrement étanche, à l'épreuve de la poussière
Tête d'impression innovante
Technologie de moulage par injection, empêche les fuites d'encre
Fonction autonettoyante, réduit le risque d'obstruction des buses
Performances stables et durables, qualité fiable
Système d'encre intelligent
Installation facile, moins de contamination
Utilisation efficace, réduction des coûts de production
Industrie 4.0 de l'Internet des objets
Prise en charge des ports RS485 et USB
Prise en charge du port Ethernet (version réseau)
Se connecter à un périphérique externe, tel qu'un PC, un automate programmable, un scanner, une trieuse pondérale... etc.
Réaliser l'échange et l'interconnexion d'informations
Vidéo
Modèle | LT800/LT810 | |||||
Matériel | Revêtement de précision/Acier inoxydable | Revêtement de précision/Acier inoxydable | Revêtement de précision | |||
Impression | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) | |||
Matrice de polices | Ligne unique : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 ; 3 lignes : 5x5, 7x5, 9x6 | |||||
Impression | Hauteur de police : 1-15 mm | |||||
Opération | Système unique LT-Touch, multilingue | |||||
Contenu imprimé | Anglais, chinois, chiffres arabes, numéro de série, code-barres, quart de travail, code DM/QR, UPCA et E, EAN 8 et 13, GS1, logo, UCC/EAN 128, Code 128 A, B et C, Code 39, Code 125, date/heure/date d'expiration automatiques, caractères spéciaux, etc. | |||||
Mémoire supplémentaire | USB, RS485 | USB, RS485, Ethernet | USB, RS485, Ethernet | |||
Système | Chinois, anglais, coréen, russe, polonais, persan, arabe, espagnol, allemand, indonésien, vietnamien, croate, thaï, slovène, slovaque, bosnien, portugais, italien, etc. Langue personnalisable | |||||
Mémoire | Plus de 1000 messages | Plus de 1000 messages | Plus de 1000 messages | |||
Industriel | IP55 | IP55 | IP55 | |||
Tête d'impression | Très doux, longueur 3m | Très doux, longueur 3m | Très doux, longueur 3m | |||
Impression | Impression à 360° | |||||
Cartouche | Encre (500 ml) | Encre (500 ml) | Encre (500 ml) | |||
Température/ | 0-45℃ | |||||
Pouvoir | 100-120/200-240 V~, 50-60 Hz, 0,72 - 0,36 A, 80 W | |||||
Intéressé? Demander un appel à un spécialiste