Fabricant LeadTech Imprimante dans le codage & Marquage de l'industrie depuis 2011.
Votre solution idéale de codage de boîtes
◎ Faible coût
◎ Pas de dégâts
◎ Codes précis
◎ Facile à utiliser
◎ entretien minimal
| Article | LEAD TECH Imprimante à jet d'air piézo P5 Pro |
| Type de tête d'impression | RICOH MH5420 |
| Système d'exploitation | Système d'exploitation Android LT-Touch |
| Vitesse d'impression | Max. 260 m/min |
| Distance d'impression | 3-5 mm |
| Résolution d'impression | Résolution verticale : 150/300/600 dpi ; Résolution horizontale : 150/300/600 dpi |
| Hauteur d'impression | 54 mm |
| Système d'encre | Alimentation en encre à pression négative |
| Communication | Ethernet, USB, RS232, cellule photoélectrique, encodeur, balise d'alarme |
| Écran d'imprimante | Écran tactile industriel de 10,2 pouces |
| Pouvoir | 110-240V, DC24V 5A |
| Langue système | L'anglais, le chinois, le russe, l'espagnol, le portugais, l'arabe, le coréen, le japonais et d'autres langues peuvent être mis à niveau* |
| Imprimer le message | Texte, texte variable, date, heure, équipe, compteur, texte de base de données, code-barres, graphiques, tableaux et codes QR |
| Type de base de données de support | TXT, Excel, Access, SQL Server |
| Installation | Impression latérale et verticale avec support standard. Support réglable avec précision en option. |
| Type d'encre | Encre à base d'huile et UV |
| Gestion de l'encre | Identification automatique du type de lien et confirmation des paramètres optimaux ; calcul automatique de la consommation de lien |
| Environnement d'exploitation | Plage de température : 15 °C à 40 °C, plage d'humidité relative (sans condensation) : max. 90 % |
| Spécifications de la tête d'impression | 375,5 x 169 x 56 mm |
| Poids net | Boîtier 13,6 kg + Tête d'impression 3,6 kg |
Contrôleur intelligent
L'imprimante jet d'encre haute résolution Lead Tech série P PIJ (Pizeo inkjet) offre la possibilité d'utiliser individuellement les têtes d'impression Konika 512 (P3), Ricoh MH5420 (P5) et Seiko 510 (P7). Elle peut également être connectée à un système de séchage UV pour les applications sur supports non poreux.
Divers ports d'E/S
La prise en charge des ports RS485, Ethernet et USB permet la transmission automatique de différents types de données, facilitant ainsi l'intégration au système.
Interface utilisateur conviviale
◎ Écran tactile industriel de 10 pouces, basé sur une interface de fonctionnement Android pour une édition et une impression rapides des messages.
◎ Prise en charge de plusieurs langues, polices et graphiques dans différents formats.
Approvisionnement constant en encre
Contrôle précis du débit d'encre, réduction significative des coûts de consommables, aucun temps d'arrêt pour le changement d'encre, changement d'encre optimisé, durée de fonctionnement maximale et amélioration de l'efficacité du produit.
Système d'alimentation en encre stable
◎ Système d'alimentation en encre stable par siphon, adapté aux encres UV et aux encres à base d'huile.
◎ Un seul bouton pour la purge, une alarme de niveau d'encre bas et un système de chauffage à température constante assurent la stabilité et la fiabilité de l'imprimante.
Installation flexible
◎ La conception modulaire de l'équipement permet une installation aisée dans l'usine du client.
◎ La tête d'impression est adaptable à l'impression latérale et verticale.
Impression des données variables
Prise en charge de l'impression de données variables en temps réel, y compris les codes-barres, les codes QR, la date/l'heure, les équipes, les compteurs, les graphiques, les tableaux et les bases de données... etc.
Système de polymérisation UV LED
◎ Système de polymérisation UV en option
◎ Encre UV avec système de polymérisation UV adaptée aux applications sur supports non poreux
◎ Système de polymérisation UV avec options de refroidissement par air et par eau
◎ Vitesse de durcissement rapide, amélioration de l'efficacité du produit
| Article | LEAD TECH Imprimante à jet d'air piézo P5 Pro | LEAD TECH Imprimante à jet d'air piézo P7 Pro |
| Type de tête d'impression | RICOH MH5420 | SEIKO(510) |
| Système d'exploitation | Système d'exploitation Android LT-Touch | |
| Vitesse d'impression | Max. 260 m/min | Max. 60 m/min |
| Distance d'impression | 3-5 mm | |
| Résolution d'impression | Verticale : 150/300/600 DPI Résolution horizontale : 150/300/600 dpi | Vertical : 180 DPI Horizontal : 180/360 DPI |
| Hauteur d'impression | 54 mm | 71,8 mm |
| Système d'encre | Alimentation en encre à pression négative | |
| Communication | Ethernet, USB, RS232, cellule photoélectrique, encodeur, balise d'alarme | |
| Écran d'imprimante | Écran tactile industriel de 10,2 pouces | |
| Pouvoir | 110-240V, DC24V 5A | |
| Langue système | L'anglais, le chinois, le russe, l'espagnol, le portugais, l'arabe, le coréen, le japonais et d'autres langues peuvent être mis à niveau* | |
| Imprimer le message | Texte, texte variable, date, heure, équipe, compteur, texte de base de données, code-barres, graphiques, tableaux et codes QR | |
| Type de base de données de support | TXT, Excel, Access, SQL Server | |
| Installation | Impression latérale et verticale avec support standard. Support réglable avec précision en option. | |
| Type d'encre | Encre à base d'huile et UV | |
| Gestion de l'encre | Identification automatique du type de lien et confirmation des paramètres optimaux ; calcul automatique de la consommation de lien | |
| Environnement d'exploitation | Plage de température : 15 °C à 40 °C, plage d'humidité relative (sans condensation) : max. 90 % | |
| Spécifications de la tête d'impression | 375,5 x 169 x 56 mm | 305,5 x 169 x 56 mm |
| Poids net | Boîtier 13,6 kg + Tête d'impression 3,6 kg | Boîtier 13,6 kg + Tête d'impression 3,3 kg |
Intéressé? Demander un appel à un spécialiste