Fabricant LeadTech Imprimante dans le codage & Marquage de l'industrie depuis 2011.
LEAD TECH La nouvelle machine de marquage laser à fibre compacte de 30 W est conçue pour fournir des codes de haute qualité sur des supports de grande taille et s'intègre facilement à la plupart des applications. C'est une solution idéale pour le marquage de tuyaux, de câbles, de pièces électroniques et métalliques en PEHD/PEBD, ainsi que pour le codage de canettes en aluminium. Elle permet de produire des codes visibles de haute qualité à grande vitesse, avec une maintenance quasi nulle et sans consommables.
◎ Fiable et performant
◎ Codage de haute qualité
◎ Améliorer l'efficacité des produits
◎ Facile à utiliser
| Type laser | LEAD TECH Imprimante laser fibre 30 W |
| Modèle | LT30F |
| Puissance de sortie | ≥30W |
| Longueur d'onde du laser | 1064 nm |
| Lentille | Système de numérisation bidimensionnelle de haute précision |
| vitesse de marquage | ≤8000 mm/s |
| Système de contrôle principal | Carte mère hautement intégrée, contrôleur intégré de 10,4 pouces |
| Circuit de refroidissement | Refroidi par air |
| Objectif zoom à mise au point | Mise au point à double lumière rouge de 190 mm (selon la zone de travail) |
| Type d'échelle de marquage | Police raster, police vectorielle au choix |
| Largeur de ligne minimale | 0,1 mm |
| précision de répétabilité | 0,003 mm |
| Zone de travail | 110 x 110 mm |
| Positionnement | Positionnement par feu rouge et double mise au point par feu rouge |
| Lignes de marquage | Aucune limitation de la zone de travail |
| Vitesse | 0~200 m/min |
| Pouvoir | 220 VA (110 VA peuvent être connectés) |
| Consommation d'énergie | 500W |
Fiable et performant
*Puissance de sortie optimisée pour une durée de vie prolongée
*Aucun consommable d'encre/solvant requis
*Propre et respectueux de l'environnement
*L'indice de protection IP54 garantit une fiabilité et une disponibilité maximales
Codage de haute qualité
Codes clairs et permanents, faciles à lire
*Technologie de gravure pour la lutte contre la contrefaçon et la traçabilité
Améliorer l'efficacité des produits
Un système avancé assure un traitement rapide des messages
*Vitesse de ligne jusqu'à 8000 m/seconde
*Conception unique du point lumineux rouge pour le réglage de la position
Facile à utiliser
*Nouveau design compact, facile à installer partout
Écran tactile de 10,4 pouces, WYSLWYG, facile à utiliser
* Prend en charge jusqu'à 14 langues, pour répondre à vos besoins
Environnement de travail
*Température extérieure 0~45 (humidité relative)
*Température de fonctionnement
Humidité relative de l'air : 45 à 75 %, sans condensation
| Type laser | LEAD TECH Imprimante laser fibre 30 W | |
| Modèle | LT30F | LT50F |
| Puissance de sortie | ≥30W | ≥50W |
| Longueur d'onde du laser | 1064 nm | |
| Lentille | Système de numérisation bidimensionnelle de haute précision | |
| vitesse de marquage | ≤8000 mm/s | |
| Système de contrôle principal | Carte mère hautement intégrée, contrôleur intégré de 10,4 pouces | |
| Circuit de refroidissement | Refroidi par air | |
| Objectif zoom à mise au point | Mise au point à double lumière rouge de 190 mm (selon la zone de travail) | |
| Type d'échelle de marquage | Police raster, police vectorielle au choix | |
| Largeur de ligne minimale | 0,1 mm | |
| précision de répétabilité | 0,003 mm | |
| Zone de travail | 110 x 110 mm | 100~300 mm (plage en option) |
| Positionnement | Positionnement par feu rouge et double mise au point par feu rouge | |
| Lignes de marquage | Aucune limitation de la zone de travail | |
| Vitesse | 0~200 m/min | |
| Pouvoir | 220 VA (110 VA peuvent être connectés) | |
| Consommation d'énergie | 500W | |
Intéressé? Demander un appel à un spécialiste