Lead Tech Lt800 Dole Can Codificação Impressora Jato de Tinta Cij
2. Especificações do produto: | Nome do produto: | Impressora LT800 |
| Desempenho de impressão: | 1-3 linhas (matriz 7x5) 1-4 linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 450 m/min a 5x5 |
| Matriz de fontes: | 5X5, 7X5, 9x7, 12X9, 16X11, 19X14, 24X17 |
| Altura do personagem: | 1-15 mm, dependendo da fonte |
| Distância de impressão: | 2 mm a 30 mm Melhor: 10 mm |
| Caractere de jato de tinta: | Inglês, números arábicos, código de barras, número de série, data automática, caracteres definidos usados, logotipo especial, código de barras 2D (Data Matrix, QR Code) |
| Conexão de E/S: | Ethernet, USB, R485 |
| Espaço de memória: | 1000 mensagens |
| Proteção industrial: | IP65 |
| Bocal: | 60 mícrons |
| Comprimento do cordão umbilical: | Super macio, comprimento 3m |
| Direção de impressão: | Impressão em 360º |
| Volume do cartucho: | Tinta (500ml); Maquiagem (750ml) |
| Faixa de temperatura/umidade: | 0 -45 , 0-95% de umidade relativa não condensante |
| Poder : | AC100-240V; 50/60Hz; 60VA |
| Peso líquido: | 17KG |
| Dimensão: | 397 x 314 x 454 mm |
3. Características do produto:
4. Nossa Cultura:
5. Controle de Qualidade e Serviço
a) Controle de Qualidade
Todas as LEAD TECH impressoras serão totalmente verificadas e funcionarão por 7 dias para garantir sua melhor qualidade antes do envio.
b) Período de garantia
LEAD TECH oferece 2 anos de garantia para nossa impressora CIJ.
c) Treinamento Técnico
LEAD TECH oferece treinamento técnico em nossas instalações na cidade de Zhuhai, China. Convidamos você, interessado em nossas impressoras, a nos visitar.
d) Serviço Técnico
LEAD TECH está empenhada em fornecer o melhor serviço aos nossos clientes. Se houver algum problema técnico, basta ligar ou enviar uma mensagem para nossa equipe, que estará sempre à sua disposição.
e) RMA
Para qualquer problema que você tenha enfrentado, preencha o formulário RMA e envie para nós. Providenciaremos o envio da peça de reposição ou ofereceremos as soluções necessárias.
6. Nossa empresa: Programação simples, conecte-se com o mundo!
A LEAD TECH é uma fornecedora de equipamentos do Grupo LEAD TECH, especializada na fabricação de impressoras contínuas a jato de tinta, laser e de codificação de caixas. Desde sua fundação, a LEAD TECH tem se baseado em sua sólida base técnica para utilizar continuamente tecnologias de ponta, ajudando clientes em todo o mundo a melhorar a eficiência de seu trabalho e reduzir custos de aquisição. Nossas impressoras atendem a diversos setores em todo o mundo, incluindo alimentos, bebidas, farmacêutico, cosmético, automotivo, cabos e eletrônicos.
Nossa visão é tornar a programação simples, amigável e inteligente. No futuro, todas as LEAD TECH impressoras serão controladas e monitoradas por meio da conexão com a Nuvem. O controle remoto de manutenção se tornará visível. É simples, você pode fazer isso!