Fabricante de líder de impressora LeadTech na codificação & Indústria de marcação desde 2011.
Detalhes do produto da impressora jato de tinta Cij
Detalhes rápidos
Materiais de alta qualidade e design exclusivo elevam consideravelmente a reputação da Leadtech Coding. A qualidade deste produto é efetivamente controlada pela implementação de um sistema de controle de qualidade. A impressora jato de tinta cij produzida pela Leadtech Coding é amplamente utilizada na indústria. Ao longo dos anos, a LEAD TECH Technology Co., Ltd. vem conquistando a confiança e a aprovação de seus clientes com a impressora jato de tinta cij.
Informações do produto
Em comparação com produtos similares, nossa impressora jato de tinta Cij oferece as seguintes vantagens competitivas.
| Modelo | LEAD TECH Impressora jato de tinta LT800Pro/LT810Pro |
| Material | Revestimento de precisão/Aço inoxidável |
| Desempenho de impressão | 1-4 linhas (matriz 7x5) 1-5 linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 344 m/min a 5x5 |
| Matriz de fontes | Linha única: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 Linha dupla: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 3 linhas: 5x5, 7x5, 9x6 4 linhas: 5x5, 7x5 5 linhas: 5x5 |
| Distância de impressão | Altura da fonte: 1-15 mm; Distância de impressão: 2 mm a 30 mm; Ideal: 10 mm |
| Sistema operacional | Sistema exclusivo LT-Touch, multilíngue |
| Conteúdo para impressão | Inglês, chinês, números arábicos, número de série, código de barras, turno, código DM/QR, UPCA e E, EAN 8 e 13, GS1, logotipo, UCC/EAN 128, código 128 A, B e C, código 39, código 125, data/hora/data de validade automática, caracteres especiais, etc. |
| Memória extra | USB, RS485, Ethernet |
| Linguagem do sistema | Chinês, inglês, coreano, russo, polonês, persa, árabe, espanhol, alemão, indonésio, vietnamita, croata, tailandês, esloveno, eslovaco, bósnio, português, italiano, etc. Idiomas personalizáveis |
| Armazenamento de memória | Mais de 1000 mensagens |
| Proteção Industrial | IP55 |
| Cabeça de impressão | Super macio, comprimento 3m, temperatura constante, 60μm |
| Direção de Impressão | Impressão em 360° |
| Volume do cartucho | Tinta (500ml) Maquiagem (750ml) |
| Faixa de temperatura/umidade | 0-45℃ 0-95% Umidade Relativa, Sem condensação |
| Poder | 100-120/200-240V~, 50-60Hz, 0,72 - 0,36A, 80W |
Operação fácil
Sistema Linux, tela sensível ao toque de 7 polegadas
Interface amigável, operação fácil, aprendizado rápido
Suporte para arrastar manualmente textos ou módulos.
Suporte a Data Matrix e código QR
Estável e confiável
Armário em aço inoxidável com revestimento de Teflon, fácil de limpar.
Maior capacidade anti-interferência, adequada para ambientes hostis.
InkCore tudo-em-um, funcionamento estável
Vida útil de até 6000 horas
Qualidade superior
Teclado à prova d'água, IP55
Gabinete eletrônico totalmente selado e à prova de poeira.
Cabeça de impressão inovadora
Tecnologia de moldagem por injeção, evita vazamento de tinta
Função de autolimpeza, reduz o entupimento do bico.
Desempenho estável a longo prazo, qualidade confiável.
Sistema de tinta inteligente
Plug-and-play, menos contaminação
Utilização eficiente, reduzindo os custos de produção.
Indústria 4.0 da IoT
Suporte para portas RS485 e USB.
Suporte para porta Ethernet (Versão de Rede)
Conecte-se a dispositivos externos, como PC, PLC, scanner, balança de controle, etc.
Realizar a troca e interconexão de informações
Vídeo
Modelo | LT800Pro/LT810Pro | |||
Material | Revestimento de precisão/Aço inoxidável | Revestimento de precisão/Aço inoxidável | Revestimento de precisão | |
Desempenho de impressão | 1-4 linhas (matriz 7x5) 1-5 linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 344 m/min a 5x5 | 1-4 linhas (matriz 7x5) 1-5 linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 206 m/min a 5x5 | 1-4 linhas (matriz 7x5) 1-5 linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 430 m/min a 5x5 | |
Matriz de fontes | Linha única: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22; 3 linhas: 5x5, 7x5, 9x6; 5 linhas: 5x5 Linha dupla: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11; 4 linhas: 5x5, 7x5 | |||
Distância de impressão | Altura da fonte: 1-15 mm; Distância de impressão: 2 mm a 30 mm; Ideal: 10 mm | |||
Sistema operacional | Sistema exclusivo LT-Touch, multilíngue | |||
Conteúdo para impressão | Inglês, Chinês, Números Arábicos, Número de Série, Código de Barras, Shift, Código DM/QR, UPCA e E, EAN 8 e 13, GS1, Logotipo, UCC/EAN 128, Código 128 A, B e C, Código 39, Código 125, Data/hora/data de validade automática, Caracteres especiais, etc. | |||
Memória extra | USB, RS485, Ethernet | USB,RS485 | USB, RS485, Ethernet | |
Linguagem do sistema | Chinês, inglês, coreano, russo, polonês, persa, árabe, espanhol, alemão, indonésio, vietnamita, croata, tailandês, esloveno, eslovaco, bósnio, português, italiano, etc. Idiomas personalizáveis | |||
Armazenamento de memória | Mais de 1000 mensagens | Mais de 1000 mensagens | Mais de 1000 mensagens | |
Proteção Industrial | IP55 | IP55 | IP55 | |
Cabeça de impressão | Super macio, comprimento 3m, temperatura constante, 60μm | Super macio, comprimento 3m, temperatura constante, 60μm | Super macio, comprimento 3m, temperatura constante, 50μm | |
Direção de Impressão | Impressão em 360° | |||
Volume do cartucho | Tinta (500ml) Maquiagem (750ml) | Tinta (500ml) Maquiagem (750ml) | Tinta (500ml) Maquiagem (750ml) | |
Faixa de temperatura / umidade | 0-45℃ 0-95% Umidade Relativa, Sem condensação | |||
Poder | 100-120/200-240V~, 50-60Hz, 0,72 - 0,36A, 80W | |||
Vantagens da Empresa
A LEAD TECH Technology Co., Ltd. é uma fabricante abrangente. Nosso negócio varia da produção e processamento às vendas. Nosso foco principal é a produção de [produtos/serviços]. Com um sistema de serviços completo, a Leadtech Coding pode fornecer produtos e serviços de qualidade, além de atender às necessidades dos clientes. Nossa empresa está comprometida em fornecer produtos profissionais e de qualidade a preços acessíveis. Clientes interessados são bem-vindos para entrar em contato conosco e esperamos estabelecer uma relação mutuamente benéfica!