Fabricante líder de la impresora LeadTech en la codificación & Industria del marcado desde 2011.
Detalles del producto de la impresora de inyección de tinta cij
Detalle rápido
La alta calidad de los materiales y el diseño exclusivo de Leadtech Coding contribuyen enormemente a la reputación de la empresa. La calidad de este producto se controla eficazmente mediante un sistema de control de calidad. La impresora de inyección de tinta cij, fabricada por Leadtech Coding, se utiliza ampliamente en la industria. A lo largo de los años, LEAD TECH Technology Co., Ltd. se ha ganado la confianza y la aprobación de sus clientes con su impresora de inyección de tinta cij.
Información del producto
En comparación con productos similares, nuestra impresora de inyección de tinta cij ofrece las siguientes ventajas competitivas.
| Modelo | LEAD TECH Impresora de inyección de tinta LT800Pro/LT810Pro |
| Material | Recubrimiento de precisión/Acero inoxidable |
| Rendimiento de impresión | 1-4 líneas (matriz 7x5) 1-5 líneas (matriz 5x5) Velocidad máxima = 344 m/min a 5x5 |
| Matriz de fuentes | Línea simple: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 Línea doble: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 3 líneas: 5x5, 7x5, 9x6 4 líneas: 5x5, 7x5 5 líneas: 5x5 |
| Distancia de impresión | Altura de fuente: 1-15 mm Distancia de impresión: 2 mm a 30 mm Óptima: 10 mm |
| Sistema operativo | Sistema LT-Touch exclusivo, varios idiomas. |
| Contenido impreso | Inglés, chino, números árabes, número de serie, código de barras, turno, código DM/QR, UPCA&E, EAN 8 y 13, GS1, logotipo, UCC/EAN 128, código 128 A, B y C, código 39, código 125, fecha/hora/fecha de caducidad automáticas, caracteres especiales, etc. |
| Memoria adicional | USB, RS485, Ethernet |
| Lenguaje del sistema | Idioma personalizable: chino, inglés, coreano, ruso, polaco, persa, árabe, español, alemán, indonesio, vietnamita, croata, tailandés, esloveno, eslovaco, bosnio, portugués, italiano, etc. |
| Almacenamiento de memoria | Más de 1000 mensajes |
| Protección Industrial | IP55 |
| cabezal de impresión | Súper suave, longitud 3 m, temperatura constante, 60 μm |
| Dirección de impresión | Impresión integral de 360° |
| Volumen del cartucho | Tinta (500 ml) Maquillaje (750 ml) |
| Rango de temperatura/humedad | 0-45℃, 0-95% de humedad relativa, sin condensación. |
| Fuerza | 100-120/200-240V~ , 50-60Hz , 0,72 - 0,36A , 80W |
Fácil manejo
Sistema Linux, pantalla táctil de 7 pulgadas
Interfaz fácil de usar, manejo sencillo, aprendizaje rápido.
Admite texto o módulos que se arrastran manualmente.
Soporte para Data Matrix y código QR.
Estable y confiable
Armario de acero inoxidable con revestimiento de teflón, fácil de limpiar.
Mayor capacidad antiinterferencias, adecuada para entornos hostiles.
InkCore todo en uno, funcionamiento estable
Vida útil de hasta 6000 horas
Calidad superior
Teclado resistente al agua, IP55
Gabinete electrónico completamente sellado, a prueba de polvo.
Cabezal de impresión innovador
Tecnología de moldeo por inyección, evita fugas de tinta
Función de autolimpieza, reduce la obstrucción de la boquilla.
Rendimiento estable a largo plazo, calidad confiable.
Sistema de tinta inteligente
Conectar y usar, menos contaminación
Utilización eficiente, ahorro de costes de producción.
IoT Industria 4.0
Admite puertos RS485 y USB.
Compatible con puerto Ethernet (versión de red)
Conéctalo con un dispositivo externo, como un PC, PLC, escáner, báscula de control, etc.
Realizar el intercambio de información y la interconexión.
Video
Modelo | LT800Pro/LT810Pro | |||
Material | Recubrimiento de precisión/Acero inoxidable | Recubrimiento de precisión/Acero inoxidable | Recubrimiento de precisión | |
Rendimiento de impresión | 1-4 líneas (matriz de 7x5) 1-5 líneas (matriz de 5x5) Velocidad máxima = 344 m/min a 5x5 | 1-4 líneas (matriz de 7x5) 1-5 líneas (matriz de 5x5) Velocidad máxima = 206 m/min a 5x5 | 1-4 líneas (matriz de 7x5) 1-5 líneas (matriz de 5x5) Velocidad máxima = 430 m/min a 5x5 | |
Matriz de fuentes | Línea única: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 3 líneas: 5x5, 7x5, 9x6 5 líneas: 5x5 Doble línea: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 4 líneas: 5x5, 7x5 | |||
Distancia de impresión | Altura de fuente: 1-15 mm Distancia de impresión: 2 mm a 30 mm Óptima: 10 mm | |||
Sistema operativo | Sistema LT-Touch exclusivo, varios idiomas. | |||
Contenido impreso | Inglés, chino, números arábigos, número de serie, código de barras, turno, código DM/QR, UPCA&E, EAN 8 y 13, GS1, logotipo, UCC/EAN 128, código 128 A, B y C, código 39, código 125, fecha/hora/fecha de caducidad automáticas, caracteres especiales, etc. | |||
Memoria adicional | USB, RS485, Ethernet | USB,RS485 | USB, RS485, Ethernet | |
Lenguaje del sistema | Idiomas personalizables: chino, inglés, coreano, ruso, polaco, persa, árabe, español, alemán, indonesio, vietnamita, croata, tailandés, esloveno, eslovaco, bosnio, portugués, italiano, etc. | |||
Almacenamiento de memoria | Más de 1000 mensajes | Más de 1000 mensajes | Más de 1000 mensajes | |
Protección industrial | IP55 | IP55 | IP55 | |
cabezal de impresión | Súper suave, longitud 3 m, temperatura constante, 60 μm | Súper suave, longitud 3 m, temperatura constante, 60 μm | Súper suave, longitud 3 m, temperatura constante, 50 μm | |
Dirección de impresión | Impresión integral de 360° | |||
Volumen del cartucho | Tinta (500 ml) Maquillaje (750 ml) | Tinta (500 ml) Maquillaje (750 ml) | Tinta (500 ml) Maquillaje (750 ml) | |
Rango de temperatura / humedad e | 0-45℃ 0-95% Humedad relativa, sin condensación | |||
Fuerza | 100-120/200-240V~ , 50-60Hz , 0,72 - 0,36A , 80W | |||
Ventajas de la empresa
LEAD TECH Technology Co., Ltd. es un fabricante integral. Nuestra actividad abarca desde la producción y el procesamiento hasta las ventas. Nuestro principal enfoque es la producción de [productos]. Con un sistema de servicio integral, Leadtech Coding puede proporcionar productos y servicios de calidad, así como satisfacer las necesidades de los clientes. Nuestra empresa se compromete a ofrecer productos profesionales y de calidad a precios asequibles. Invitamos a los clientes que necesiten contactarnos y esperamos establecer una relación mutuamente beneficiosa con ustedes.