Fabricant LeadTech Imprimante dans le codage & Marquage de l'industrie depuis 2011.
Détails du produit de l'imprimante à jet d'encre cij
Détails rapides
La qualité des matériaux et la conception indépendante de Leadtech Coding contribuent grandement à sa réputation. La qualité de ce produit est rigoureusement contrôlée grâce à un système de contrôle qualité performant. L'imprimante jet d'encre CIJ de Leadtech Coding est largement utilisée dans l'industrie. Depuis des années, Leadtech Coding Technology Co., Ltd. gagne la confiance et la satisfaction de ses clients grâce à son imprimante jet d'encre CIJ.
Informations sur le produit
Comparée à des produits similaires, notre imprimante à jet d'encre cij offre les avantages concurrentiels suivants.
| Modèle | LEAD TECH Imprimante jet d'encre LT800Pro/LT810Pro |
| Matériel | Revêtement de précision/Acier inoxydable |
| Performances d'impression | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) ; 1 à 5 lignes (matrice 5x5) ; vitesse max. : 344 m/min à 5x5 |
| Matrice de polices | Ligne simple : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 ; Ligne double : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 3 lignes : 5x5, 7x5, 9x6 ; 4 lignes : 5x5, 7x5 ; 5 lignes : 5x5 |
| Distance d'impression | Hauteur de police : 1 à 15 mm ; Distance d’impression : 2 à 30 mm ; Optimale : 10 mm |
| Système opérateur | Système unique LT-Touch, multilingue |
| Contenu imprimé | Anglais, chinois, chiffres arabes, numéro de série, code-barres, équipe, code DM/QR, UPCA et E, EAN 8 et 13, GS1, logo, UCC/EAN 128, Code 128 A, B et C, Code 39, Code 125, date/heure/date d'expiration automatiques, caractères spéciaux, etc. |
| Mémoire supplémentaire | USB, RS485, Ethernet |
| Langage système | Langue personnalisable : chinois, anglais, coréen, russe, polonais, persan, arabe, espagnol, allemand, indonésien, vietnamien, croate, thaï, slovène, slovaque, bosnien, portugais, italien, etc. |
| Stockage de mémoire | Plus de 1000 messages |
| Protection industrielle | IP55 |
| Tête d'impression | Ultra doux, longueur 3 m, température constante, 60 µm |
| Direction d'impression | Impression à 360° |
| Volume de la cartouche | Encre (500 ml) Maquillage (750 ml) |
| Plage de température/humidité | 0-45℃ 0-95% Humidité relative, sans condensation |
| Pouvoir | 100-120/200-240 V~, 50-60 Hz, 0,72 - 0,36 A, 80 W |
Fonctionnement facile
Système Linux, écran tactile de 7 pouces
Interface conviviale, utilisation simple, apprentissage rapide
Texte ou modules de support à glisser manuellement
Prise en charge des codes Data Matrix et QR Code
Stable et fiable
Armoire en acier inoxydable avec revêtement en téflon, facile à nettoyer
Capacité anti-interférences renforcée, adaptée aux environnements difficiles
InkCore tout-en-un, fonctionnement stable
Durée de vie jusqu'à 6000 heures
Qualité supérieure
Clavier étanche à l'eau, IP55
Boîtier électronique entièrement étanche, à l'épreuve de la poussière
Tête d'impression innovante
Technologie de moulage par injection, empêche les fuites d'encre
Fonction autonettoyante, réduit le risque d'obstruction des buses
Performances stables et durables, qualité fiable
Système d'encre intelligent
Installation facile, moins de contamination
Utilisation efficace, réduction des coûts de production
Industrie 4.0 de l'Internet des objets
Prise en charge des ports RS485 et USB
Prise en charge du port Ethernet (version réseau)
Se connecter à un périphérique externe, tel qu'un PC, un automate programmable, un scanner, une trieuse pondérale... etc.
Réaliser l'échange et l'interconnexion d'informations
Vidéo
Modèle | LT800Pro/LT810Pro | |||
Matériel | Revêtement de précision/Acier inoxydable | Revêtement de précision/Acier inoxydable | Revêtement de précision | |
Performances d' impression | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) 1 à 5 lignes (matrice 5x5) Vitesse max. = 344 m/min à 5x5 | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) 1 à 5 lignes (matrice 5x5) Vitesse max. = 206 m/min à 5x5 | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) 1 à 5 lignes (matrice 5x5) Vitesse max. = 430 m/min à 5x5 | |
Matrice de polices | Ligne unique : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 ; 3 lignes : 5x5, 7x5, 9x6 ; 5 lignes : 5x5 Ligne double : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 ; Ligne quadruple : 5x5, 7x5 | |||
Distance d'impression | Hauteur de police : 1 à 15 mm ; Distance d’impression : 2 à 30 mm (optimale : 10 mm) | |||
Système opérateur | Système unique LT-Touch, multilingue | |||
Contenu imprimé | Anglais, chinois, chiffres arabes, numéro de série, code-barres, quart de travail, code DM/QR, UPCA et E, EAN 8 et 13, GS1, logo, UCC/EAN 128, Code 128 A, B et C, Code 39, Code 125, date/heure/date d'expiration automatiques, caractères spéciaux, etc. | |||
Mémoire supplémentaire | USB, RS485, Ethernet | USB,RS485 | USB, RS485, Ethernet | |
Langue système | Chinois, anglais, coréen, russe, polonais, persan, arabe, espagnol, allemand, indonésien, vietnamien, croate, thaï, slovène, slovaque, bosnien, portugais, italien, etc. Langue personnalisable | |||
Stockage de mémoire | Plus de 1000 messages | Plus de 1000 messages | Plus de 1000 messages | |
Protection industrielle | IP55 | IP55 | IP55 | |
Tête d'impression | Ultra doux, longueur 3 m, température constante, 60 µm | Ultra doux, longueur 3 m, température constante, 60 µm | Ultra doux, longueur 3 m, température constante, 50 µm | |
Direction d'impression | Impression à 360° | |||
Volume de la cartouche | Encre (500 ml) Maquillage (750 ml) | Encre (500 ml) Maquillage (750 ml) | Encre (500 ml) Maquillage (750 ml) | |
Plage de température / humidité | 0-45℃ 0-95% Humidité relative, sans condensation | |||
Pouvoir | 100-120/200-240 V~, 50-60 Hz, 0,72 - 0,36 A, 80 W | |||
Avantages de l'entreprise
LEAD TECH Technology Co., Ltd. est un fabricant complet. Notre activité s'étend de la production et la transformation à la vente. Notre principal axe de développement est la production de [produits/services]. Grâce à un système de service complet, Leadtech Coding est en mesure de fournir des produits et services de qualité et de répondre aux besoins de ses clients. Notre entreprise s'engage à fournir des produits professionnels et de qualité à des prix abordables. Nous invitons les clients intéressés à nous contacter et nous réjouissons à l'idée d'établir une relation mutuellement avantageuse avec vous !