Produttore leader della stampante LeadTech nella codifica & Marcatura dell'industria dal 2011.
Dettagli del prodotto delle stampanti industriali a getto d'inchiostro per codici a barre
Introduzione del prodotto
Le materie prime utilizzate nelle stampanti di codici a barre industriali a getto d'inchiostro Leadtech Coding sono di qualità superiore, garantendo così un prodotto eccellente. I nostri ingegneri specializzati assicurano questo elevato standard qualitativo implementando un rigoroso sistema di controllo qualità. Il prodotto è stato ulteriormente perfezionato dal nostro personale, che vanta una profonda conoscenza ed esperienza nel settore.
| Modello | LEAD TECH Stampante a getto d'inchiostro LT900 |
| Materiale | Rivestimento di precisione/Acciaio inossidabile |
| Prestazioni di stampa | 1-4 linee (matrice 7x5) 1-5 linee (matrice 5x5) Velocità massima = 344 m/min a 5x5 |
| Matrice dei caratteri | Linea singola: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 Linea doppia: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 3 righe: 5x5, 7x5, 9x6 4 righe: 5x5, 7x5 5 righe: 5x5 |
| Distanza di stampa | Altezza del carattere: 1-15 mm Distanza di stampa: da 2 mm a 30 mm Ottimale: 10 mm |
| Sistema operativo | Sistema esclusivo LT-Touch, multilingue |
| Stampa il contenuto | Numeri in inglese, cinese e arabo, numero di serie, codice a barre, turno, codice DM/QR, UPCA&E, EAN 8 e 13, GS1, logo, UCC/EAN 128, codice 128 A, B e C, codice 39, codice 125, data/ora/data di scadenza automatica, caratteri speciali, ecc. |
| Memoria aggiuntiva | USB, RS485, Ethernet |
| Linguaggio di sistema | Fino a 14 lingue nel menu di sistema e nella tastiera, lingua personalizzabile |
| Memoria di archiviazione | Oltre 1000 messaggi |
| Protezione industriale | IP65 |
| Testina di stampa | Super morbido, lunghezza 3 m, temperatura costante, 60 μm |
| Direzione di stampa | Stampa a 360° |
| Volume della cartuccia | Inchiostro (500 ml) Trucco (750 ml) |
| Intervallo di temperatura/umidità | 0-45℃0-95%Umidità relativa, senza condensa |
| Energia | 100-120/200-240 V~ , 50-60 Hz , 0,9 - 0,45 A , 100 W |
Funzionamento semplice
Schermo tattile da 10,1 pollici
Interfaccia multilingue e tastiera
Supporto per l'importazione di font personalizzati
IoT Industria 4.0
Connessioni Ethernet RS485, porta USB
Supporto per la stampa di data matrix e codici QR
Aggiornamento remoto di software e firmware
Testina di stampa innovativa
Nuova testina di stampa integrata, offre di più
Stampa stabile e perfetta
Stampa ad altissima velocità a 344 m/min
Sistema di inchiostro stabile
Design modulare del nucleo inchiostrato, facile da sostituire
Controllo automatico della pressione
| Modello | LEAD TECH Stampante a getto d'inchiostro LT900 |
| Materiale | Rivestimento di precisione/Acciaio inossidabile |
| Prestazioni di stampa | 1-4 linee (matrice 7x5) 1-5 linee (matrice 5x5) Velocità massima = 344 m/min a 5x5 |
| Matrice dei caratteri | Linea singola: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 Linea doppia: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 3 righe: 5x5, 7x5, 9x6 4 righe: 5x5, 7x5 5 righe: 5x5 |
| Stampa digitale | Altezza del carattere: 1-15 mm Distanza di stampa: da 2 mm a 30 mm Ottimale: 10 mm |
| Sistema operativo | Sistema esclusivo LT-Touch, multilingue |
| Stampa il contenuto | Numeri in inglese, cinese e arabo, numero di serie, codice a barre, turno, codice DM/QR, UPCA&E, EAN 8 e 13, GS1, logo, UCC/EAN 128, codice 128 A, B e C, codice 39, codice 125, data/ora/data di scadenza automatica, caratteri speciali, ecc. |
| Memoria aggiuntiva | USB, RS485, Ethernet |
| Linguaggio di sistema | Fino a 14 lingue nel menu di sistema e nella tastiera, lingua personalizzabile |
| Memoria di archiviazione | Oltre 1000 messaggi |
| Protezione industriale | IP65 |
| Testina di stampa | Super morbido, lunghezza 3 m, temperatura costante, 60 μm |
| Direzione di stampa | Stampa a 360° |
| Dimensione della cartuccia | Inchiostro (500 ml) Trucco (750 ml) |
| Intervallo di temperatura/ umidità | 0-45℃0-95%Umidità relativa, senza condensa |
| Energia | 100-120/200-240 V~ , 50-60 Hz , 0,9 - 0,45 A , 100 W |
Caratteristiche dell'azienda
• Leadtech Coding migliora costantemente la qualità dei prodotti e il sistema di assistenza. Il nostro impegno è quello di fornire prodotti di qualità e servizi professionali.
• Dopo anni di sviluppo, Leadtech Coding ha migliorato la qualità della produzione e della tecnologia di elaborazione, offrendo un'esperienza di assistenza clienti più matura.
• I nostri prodotti soddisfano i requisiti di sicurezza nazionali e internazionali. Non solo vengono venduti sul mercato interno, ma vengono anche esportati in paesi e regioni come br /> • La nostra azienda gode di una posizione geografica privilegiata, di strutture di supporto complete e di comodi collegamenti di trasporto.
Leadtech Coding offre sconti a tempo limitato. Non perdere l'occasione!