Fabricant LeadTech Imprimante dans le codage & Marquage de l'industrie depuis 2011.
Détails du produit : prix de l'imprimante à jet d'encre industrielle
Présentation du produit
La production de l'imprimante jet d'encre industrielle Leadtech Coding est assurée par une équipe technique professionnelle. Ce produit est largement recommandé et apprécié pour sa qualité supérieure et sa performance durable. Il est largement utilisé dans divers secteurs d'activité.
| Modèle | LEAD TECH i9 HRS Imprimante à jet d'encre |
| Matériel | Acier inoxydable + revêtement de précision |
| Performances d'impression | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) 1 à 5 lignes (matrice 5x5) Vitesse max. = 430 m/min (matrice 5x5) |
| Matrice de polices | Ligne unique : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 ; 3 lignes : 5x5, 7x5, 9x6 ; 5 lignes : 5x5 Ligne double : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 ; Ligne quadruple : 5x5, 7x5 |
| Distance d'impression | Hauteur de police : 1 à 15 mm ; Distance d’impression : 2 à 30 mm (optimale : 10 mm) |
| Système opérateur | Système unique LT-Touch, multilingue |
| Contenu imprimé | Anglais, chinois, chiffres arabes, numéro de série. Code-barres, code de décalage, code DM/QR, UPC A et E, GS1, logo. EAN 8 et 13, UCC/EAN 128, Code 128 A, B et C. Code 39, Code 125, date/heure/date d'expiration automatiques, caractères spéciaux, etc. |
| Mémoire supplémentaire | USB, RS485, RS232, BCD, Ethernet |
| Langue système | Chinois, anglais, coréen, russe, polonais, persan, arabe, espagnol, allemand, indonésien, vietnamien, croate, thaï, slovène, slovaque, bosnien, portugais, italien, etc., langue personnalisable |
| Stockage de mémoire | Plus de 1000 messages |
| Protection industrielle | IP65 |
| Tête d'impression | Ultra doux, longueur 3 m, température constante, 50 µm |
| Direction d'impression | Impression à 360° |
| Volume de la cartouche | Encre (750 ml) Maquillage (750 ml) |
| Plage de température/humidité | 0-50℃ Humidité relative de 0 à 95 %, sans condensation |
| Pouvoir | 100-120/200-240 V~, 50-60 Hz, 1,1 - 0,55 A, 120 W |
Interface utilisateur conviviale
Écran tactile de 10,4 pouces
Démarrage rapide (57 secondes)
Allumer/éteindre à un bouton
Interface multilingue
Industrie 4.0 de l'Internet des objets
Connexions RS485, USB et Ethernet
Prise en charge de l'impression de codes Data Matrix et QR Code
Mise à niveau à distance des logiciels et micrologiciels
Tête d'impression nouvelle génération
Tête d'impression innovante à double vanne
Technologie de moulage par injection pour prévenir les fuites d'encre
Nettoyage automatique pour garantir une disponibilité prolongée
Système d'encre stable
Démarrage du remplissage automatique
Pression plus stable
Conception à noyau d'encre durable, facile à remplacer
Fonction de modulation automatique sans réglage manuel
| Modèle | i9 HRS | ||
| Matériel | Acier inoxydable + revêtement de précision | ||
| Performances d'impression | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) 1 à 5 lignes (matrice 5x5) Vitesse maximale = 430 m/min à 5x5 | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) 1 à 5 lignes (matrice 5x5) Vitesse maximale = 344 m/min à 5x5 | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) 1 à 5 lignes (matrice 5x5) Vitesse maximale : 537 m/min à 5 x 5 |
| Matrice de polices | Ligne unique : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 ; 3 lignes : 5x5, 7x5, 9x6 ; 5 lignes : 5x5 Ligne double : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 ; Ligne quadruple : 5x5, 7x5 | ||
| Distance d'impression | Hauteur de police : 1-15 mm Distance d'impression : 2 mm à 30 mm Meilleur : 10 mm | Hauteur de police : 0,86-12 mm Distance d'impression : 2 à 30 mm (optimale : 10 mm) | |
| Système opérateur | Système unique LT-Touch, multilingue | ||
| Contenu imprimé | Anglais, chinois, chiffres arabes, numéro de série. Code-barres, code de décalage, code DM/QR, UPC A et E, GS1, logo. EAN 8 et 13, UCC/EAN 128, Code 128 A, B et C. Code 39, Code 125, date/heure/date d'expiration automatiques, caractères spéciaux, etc. | ||
| Mémoire supplémentaire | USB, RS485, RS232, BCD, Ethernet | ||
| Langue système | Chinois, anglais, coréen, russe, polonais, persan, arabe, espagnol, allemand, indonésien, vietnamien, croate, thaï, slovène, slovaque, bosnien, portugais, italien, etc., langue personnalisable | ||
| Stockage de mémoire | Plus de 1000 messages | ||
| Protection industrielle | IP65 | ||
| Tête d'impression | Très doux, longueur 3m température constante, 50 µm | Très doux, longueur 3m température constante, 60 µm | Très doux, longueur 3m température constante, 40 µm |
| Direction d'impression | Impression à 360° | ||
| Volume de la cartouche | Encre (750 ml) Maquillage (750 ml) | ||
| Plage de température/humidité | 0-50 ℃ Humidité relative de 0 à 95 %, sans condensation | ||
| Pouvoir | 100-120/200-240 V~, 50-60 Hz, 1,1 - 0,55 A, 120 W | ||
Présentation de l'entreprise
• Leadtech Coding a été créée en 1997. Au cours de son développement rapide au fil des années, nous sommes devenus un leader du secteur.
• Son emplacement géographique privilégié et sa facilité d'accès constituent une base solide pour le développement durable de Leadtech Coding dans les prochains jours.
• Leadtech Coding s'engage à fournir en permanence des services efficaces en fonction de la demande des clients.
Nos points de vente sont répartis sur l'ensemble du territoire national et nos produits sont commercialisés sur les principaux marchés intérieurs. Parallèlement, nos équipes commerciales, dotées de solides compétences, prospectent activement les marchés étrangers.
Bienvenue chez Leadtech Coding. Si vous avez des questions concernant les bijoux, n'hésitez pas à nous laisser un message ou à nous contacter !