Fabricante líder de la impresora LeadTech en la codificación & Industria del marcado desde 2011.
Detalles del producto: precio de la impresora de inyección de tinta industrial
Introducción del producto
La producción de la impresora de inyección de tinta industrial Leadtech Coding cuenta con el respaldo de un equipo técnico profesional. Este producto es ampliamente recomendado y valorado por su calidad superior y rendimiento duradero. Se utiliza extensamente en diversas industrias.
| Modelo | LEAD TECH i9 HRS Impresora de inyección de tinta |
| Material | Acero inoxidable + Recubrimiento de precisión |
| Rendimiento de impresión | 1-4 líneas (matriz 7x5) 1-5 líneas (matriz 5x5) Velocidad máxima = 430 m/min (matriz 5x5) |
| Matriz de fuentes | Línea única: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 3 líneas: 5x5, 7x5, 9x6 5 líneas: 5x5 Doble línea: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 4 líneas: 5x5, 7x5 |
| Distancia de impresión | Altura de fuente: 1-15 mm Distancia de impresión: 2 mm a 30 mm Óptimo: 10 mm |
| Sistema operativo | Sistema LT-Touch exclusivo, varios idiomas. |
| Contenido impreso | Inglés, chino, números arábigos, número de serie. Código de barras, turno, código DM/QR, UPC A&E, GS1, logotipo. EAN 8 y 13, UCC/EAN 128, código 128 A, B y C. Código 39, código 125, fecha/hora/fecha de caducidad automáticas, caracteres especiales, etc. |
| Memoria adicional | USB, RS485, RS232, BCD, Ethernet |
| Lenguaje del sistema | Chino, inglés, coreano, ruso, polaco, persa, árabe, español, alemán, indonesio, vietnamita, croata, tailandés, esloveno, eslovaco, bosnio, portugués, italiano, etc., idioma personalizable |
| Almacenamiento de memoria | Más de 1000 mensajes |
| Protección industrial | IP65 |
| cabezal de impresión | Súper suave, longitud 3 m, temperatura constante, 50 µm |
| Dirección de impresión | Impresión integral de 360° |
| Volumen del cartucho | Tinta (750 ml) Maquillaje (750 ml) |
| Rango de temperatura/humedad | 0-50℃ Humedad relativa del 0 al 95%, sin condensación. |
| Fuerza | 100-120/200-240V~ , 50-60Hz , 1.1 - 0.55A , 120W |
Interfaz de usuario amigable
Pantalla táctil de 10,4 pulgadas
Inicio rápido (57 segundos)
Encendido/apagado con un solo botón
Interfaz multilingüe
IoT Industria 4.0
Conexiones RS485, USB y Ethernet
Admite la impresión de códigos Data Matrix y QR.
Actualización remota de software y firmware
Cabezal de impresión de nueva generación
Cabezal de impresión innovador con válvulas dobles
Tecnología de moldeo por inyección para prevenir fugas de tinta.
Limpieza automática para garantizar un mayor tiempo de actividad.
Sistema de tinta estable
Inicio del autollenado
Presión más estable
Diseño de núcleo de tinta duradero, fácil de reemplazar.
Función de modulación automática sin ajuste manual.
| Modelo | i9 HRS | ||
| Material | Acero inoxidable + Recubrimiento de precisión | ||
| Rendimiento de impresión | 1-4 líneas (matriz de 7x5) 1-5 líneas (matriz de 5x5) Velocidad máxima = 430 m/min a 5X5 | 1-4 líneas (matriz de 7x5) 1-5 líneas (matriz de 5x5) Velocidad máxima = 344 m/min a 5X5 | 1-4 líneas (matriz de 7x5) 1-5 líneas (matriz de 5x5) Velocidad máxima: 537 m/min a 5X5 |
| Matriz de fuentes | Línea única: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 3 líneas: 5x5, 7x5, 9x6 5 líneas: 5x5 Doble línea: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 4 líneas: 5x5, 7x5 | ||
| Distancia de impresión | Altura de la fuente: 1-15 mm Distancia de impresión: de 2 mm a 30 mm Mejor: 10 mm | Altura de la fuente: 0,86-12 mm Distancia de impresión: de 2 mm a 30 mm. Óptima: 10 mm. | |
| Sistema operativo | Sistema LT-Touch exclusivo, varios idiomas. | ||
| Contenido impreso | Inglés, chino, números arábigos, número de serie. Código de barras, turno, código DM/QR, UPC A&E, GS1, logotipo. EAN 8 y 13, UCC/EAN 128, código 128 A, B y C. Código 39, código 125, fecha/hora/fecha de caducidad automáticas, caracteres especiales, etc. | ||
| Memoria adicional | USB, RS485, RS232, BCD, Ethernet | ||
| Lenguaje del sistema | Chino, inglés, coreano, ruso, polaco, persa, árabe, español, alemán, indonesio, vietnamita, croata, tailandés, esloveno, eslovaco, bosnio, portugués, italiano, etc., idioma personalizable | ||
| Almacenamiento de memoria | Más de 1000 mensajes | ||
| Protección industrial | IP65 | ||
| cabezal de impresión | Súper suave, longitud 3 m temperatura constante, 50 µm | Súper suave, longitud 3 m temperatura constante, 60 µm | Súper suave, longitud 3 m temperatura constante, 40 µm |
| Dirección de impresión | Impresión integral de 360° | ||
| Volumen del cartucho | Tinta (750 ml) Maquillaje (750 ml) | ||
| Rango de temperatura/humedad | 0-50 ℃ Humedad relativa del 0 al 95%, sin condensación. | ||
| Fuerza | 100-120/200-240V~ , 50-60Hz , 1.1 - 0.55A , 120W | ||
Artículo destacado de la empresa
• Leadtech Coding se estableció en Durante el rápido desarrollo de los últimos años, nos hemos convertido en un líder en la industria.
• Su excelente ubicación geográfica y la facilidad de acceso al transporte sientan una base sólida para que Leadtech Coding se desarrolle de forma sostenible en los próximos días.
• Leadtech Coding se dedica a proporcionar constantemente servicios eficientes basados en la demanda del cliente.
Nuestros puntos de venta están presentes en todo el país y nuestros productos se comercializan en los principales mercados nacionales. Asimismo, nuestro equipo comercial, altamente capacitado, explora activamente los mercados internacionales.
Bienvenidos a Leadtech Coding. Si tienen alguna pregunta sobre las joyas, no duden en dejarnos un mensaje o contactarnos.