Fabricante de líder de impressora LeadTech na codificação & Indústria de marcação desde 2011.
Detalhes do produto: preço da impressora jato de tinta industrial
Apresentação do produto
A produção da impressora jato de tinta industrial Leadtech Coding conta com o suporte de uma equipe técnica profissional. O produto é amplamente recomendado e valorizado devido à sua qualidade superior e desempenho duradouro. É amplamente utilizado em diversos setores industriais.
| Modelo | LEAD TECH i9 HRS Impressora jato de tinta |
| Material | Aço inoxidável + Revestimento de precisão |
| Desempenho de impressão | 1-4 linhas (matriz 7x5) 1-5 linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 430 m/min 5x5 |
| Matriz de fontes | Linha única: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22; 3 linhas: 5x5, 7x5, 9x6; 5 linhas: 5x5 Linha dupla: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11; 4 linhas: 5x5, 7x5 |
| Distância de impressão | Altura da fonte: 1-15 mm Distância de impressão: 2 mm a 30 mm Ideal: 10 mm |
| Sistema operacional | Sistema exclusivo LT-Touch, multilíngue |
| Conteúdo para impressão | Números em inglês, chinês e arábico, número de série. Código de barras, Shift, código DM/QR, UPC A e E, GS1, logotipo. EAN 8 e 13, UCC/EAN 128, Código 128 A, B e C. Código 39, Código 125, data/hora/data de validade automática, caracteres especiais, etc. |
| Memória extra | USB, RS485, RS232, BCD, Ethernet |
| Linguagem do sistema | Chinês, inglês, coreano, russo, polonês, persa, árabe, espanhol, alemão, indonésio, vietnamita, croata, tailandês, esloveno, eslovaco, bósnio, português, italiano, etc., idioma personalizável |
| Armazenamento de memória | Mais de 1000 mensagens |
| Proteção Industrial | IP65 |
| Cabeça de impressão | Super macio, comprimento 3m temperatura constante, 50um |
| Direção de Impressão | Impressão em 360° |
| Volume do cartucho | Tinta (750ml) Maquiagem (750ml) |
| Faixa de temperatura/umidade | 0-50℃ Umidade relativa de 0 a 95%, sem condensação. |
| Poder | 100-120/200-240V~, 50-60Hz, 1,1 - 0,55A, 120W |
Interface amigável para o usuário
Tela sensível ao toque de 10,4 polegadas
Inicialização rápida (57 segundos)
Ligar/Desligar com um único botão
Interface multilíngue
Indústria 4.0 da IoT
Conexões RS485, USB e Ethernet
Suporte para impressão de Data Matrix e código QR
Atualização remota de software e firmware
Cabeça de impressão de nova geração
Cabeçote de impressão inovador com válvulas duplas
Tecnologia de moldagem por injeção para evitar vazamento de tinta
Limpeza automática para garantir maior tempo de atividade.
Sistema de tinta estável
Inicialização de enchimento automático
Pressão mais estável
Design InkCore durável e fácil de substituir.
Função de modulação automática sem ajuste manual
| Modelo | i9 HRS | ||
| Material | Aço inoxidável + Revestimento de precisão | ||
| Desempenho de impressão | 1-4 Linhas (Matriz 7x5) 1-5 Linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 430 m/min a 5x5 | 1-4 Linhas (Matriz 7x5) 1-5 Linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 344 m/min a 5X5 | 1-4 Linhas (Matriz 7x5) 1-5 Linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima - 537 m/min a 5X5 |
| Matriz de fontes | Linha única: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22; 3 linhas: 5x5, 7x5, 9x6; 5 linhas: 5x5 Linha dupla: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11; 4 linhas: 5x5, 7x5 | ||
| Distância de impressão | Altura da fonte: 1-15 mm Distância de impressão: 2 mm a 30 mm Melhor: 10 mm | Altura da fonte: 0,86-12 mm Distância de impressão: 2 mm a 30 mm. Ideal: 10 mm. | |
| Sistema operacional | Sistema exclusivo LT-Touch, multilíngue | ||
| Conteúdo para impressão | Números em inglês, chinês e arábico, número de série. Código de barras, Shift, código DM/QR, UPC A e E, GS1, logotipo. EAN 8 e 13, UCC/EAN 128, Código 128 A, B e C. Código 39, Código 125, data/hora/data de validade automática, caracteres especiais, etc. | ||
| Memória extra | USB, RS485, RS232, BCD, Ethernet | ||
| Linguagem do sistema | Chinês, inglês, coreano, russo, polonês, persa, árabe, espanhol, alemão, indonésio, vietnamita, croata, tailandês, esloveno, eslovaco, bósnio, português, italiano, etc., idioma personalizável | ||
| Armazenamento de memória | Mais de 1000 mensagens | ||
| Proteção Industrial | IP65 | ||
| Cabeça de impressão | Super macio, comprimento 3m temperatura constante, 50 µm | Super macio, comprimento 3m temperatura constante, 60 µm | Super macio, comprimento 3m temperatura constante, 40 µm |
| Direção de Impressão | Impressão em 360° | ||
| Volume do cartucho | Tinta (750ml) Maquiagem (750ml) | ||
| Faixa de temperatura/umidade | 0-50 ℃ Umidade relativa de 0 a 95%, sem condensação. | ||
| Poder | 100-120/200-240V~, 50-60Hz, 1,1 - 0,55A, 120W | ||
Destaque da empresa
• A Leadtech Coding foi fundada em [ano de fundação]. Durante os anos de rápido desenvolvimento, nos tornamos líderes no setor.
• A localização geográfica privilegiada e a facilidade de acesso criam uma base sólida para que a Leadtech Coding se desenvolva de forma sustentável nos próximos anos.
• A Leadtech Coding se dedica a fornecer serviços eficientes de forma constante, com base na demanda do cliente.
• Nossos pontos de venda estão espalhados por todo o país e nossos produtos são comercializados nos principais mercados nacionais. Ao mesmo tempo, nossa equipe comercial altamente qualificada está explorando ativamente os mercados internacionais.
Bem-vindo(a) à Leadtech Coding. Se tiver alguma dúvida sobre as joias, sinta-se à vontade para deixar uma mensagem ou entrar em contato conosco!