Produttore leader della stampante LeadTech nella codifica & Marcatura dell'industria dal 2011.
Dettagli del prodotto delle stampanti industriali a getto d'inchiostro
Panoramica rapida
Le stampanti a getto d'inchiostro industriali di LEAD TECH Technology Co., Ltd. creano un nuovo stile di prodotto grazie all'innovazione in termini di materiali e design estetico. I nostri rigorosi test garantiscono una produzione di alta qualità. L'ottima reputazione presso i clienti conferma l'elevata qualità delle nostre stampanti a getto d'inchiostro industriali.
Introduzione del prodotto
Le stampanti a getto d'inchiostro industriali prodotte da Leadtech Coding si distinguono tra i numerosi prodotti simili. I vantaggi specifici sono i seguenti.
| Modello | LEAD TECH Stampante a getto d'inchiostro ad altissima velocità LT880HRS |
| Materiale | Rivestimento di precisione |
| Prestazioni di stampa | 1-4 linee (matrice 7x5) 1-5 linee (matrice 5x5) Velocità massima = 430 m/min a 5x5 |
| Matrice dei caratteri | Linea singola: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 Linea doppia: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 3 righe: 5x5, 7x5, 9x6 4 righe: 5x5, 7x5 5 righe: 5x5 |
| Distanza di stampa | Altezza del carattere: 1-15 mm Distanza di stampa: da 2 mm a 30 mm Ottimale: 10 mm |
| Sistema operativo | Sistema esclusivo LT-Touch, multilingue |
| Stampa il contenuto | Numeri in inglese, cinese e arabo, numero di serie, codice a barre, turno, codice DM/QR, UPCA&E, EAN 8 e 13, GS1, logo, UCC/EAN 128, codice 128 A, B e C, codice 39, codice 125, data/ora/data di scadenza automatica, caratteri speciali, ecc. |
| Memoria aggiuntiva | USB, RS485, Ethernet |
| Linguaggio di sistema | Cinese, inglese, coreano, russo, polacco, persiano, arabo, spagnolo, tedesco, indonesiano, vietnamita, croato, tailandese, sloveno, slovacco, bosniaco, portoghese, italiano, ecc. lingua personalizzabile |
| Memoria di archiviazione | Oltre 1000 messaggi |
| Protezione industriale | IP55 |
| Testina di stampa | Super morbido, lunghezza 3 m, temperatura costante, 50 μm |
| Direzione di stampa | Stampa a 360° |
| Volume della cartuccia | Inchiostro (500 ml) Trucco (750 ml) |
| Intervallo di temperatura/umidità | 0-45℃0-95%Umidità relativa, senza condensa |
| Energia | 100-120/200-240 V~ , 50-60 Hz , 0,72 - 0,36 A , 80 W |
Funzionamento semplice
Sistema Linux, schermo tattile da 7 pollici
Interfaccia intuitiva, funzionamento semplice, apprendimento rapido
Testo o moduli di supporto da trascinare manualmente
Supporto Data Matrix, codice QR
Stabile e affidabile
Mobile in acciaio inox con rivestimento in Teflon, facile da pulire.
Maggiore capacità anti-interferenza, adatta ad ambienti difficili
InkCore All-in-One, funzionamento stabile
Durata utile fino a 6000 ore
Qualità superiore
Tastiera impermeabile, IP55
Armadio elettronico completamente sigillato e antipolvere.
Testina di stampa innovativa
Tecnologia di stampaggio a iniezione, previene la fuoriuscita di inchiostro
Funzione di autopulizia, riduce l'intasamento degli ugelli
Prestazioni stabili nel tempo, qualità affidabile
Sistema di inchiostro intelligente
Installazione immediata, meno contaminazione.
Utilizzo efficiente, con conseguente risparmio sui costi di produzione.
Industria 4.0 e IoT
Supporta le porte RS485 e USB.
Supporto per porta Ethernet (versione di rete)
Collegamento con dispositivi esterni, come PC, PLC, scanner, bilance di controllo, ecc.
Realizzare lo scambio di informazioni e l'interconnessione
Video
Modello | LT880(HRS) | |||
Materiale | Rivestimento di precisione | Rivestimento di precisione/Acciaio inossidabile | Rivestimento di precisione/Acciaio inossidabile | |
Prestazioni di stampa | 1-4 linee (matrice 7x5) 1-5 linee (matrice 5x5) Velocità massima = 430 m/min@5x5 | 1-4 linee (matrice 7x5) 1-5 linee (matrice 5x5) Velocità massima = 206 m/min@5x5 | 1-4 linee (matrice 7x5) 1-5 linee (matrice 5x5) Velocità massima = 344 m/min a 5x5 | |
Matrice dei caratteri | Riga singola: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 3 righe: 5x5, 7x5, 9x6 5 righe: 5x5 Linea doppia: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 4 linee: 5x5, 7x5 | |||
Stampa digitale | Altezza del carattere: 1-15 mm Distanza di stampa: da 2 mm a 30 mm Ottimale: 10 mm | |||
Sistema operativo | Sistema esclusivo LT-Touch, multilingue | |||
Stampa il contenuto | Numeri inglesi, cinesi e arabi, numero di serie, codice a barre, turno, codice DM/QR, UPCA&E, EAN 8 e 13, GS1, logo, UCC/EAN 128, codice 128 A, B e C, codice 39, codice 125, data/ora/data di scadenza automatica, caratteri speciali, ecc. | |||
Memoria aggiuntiva | USB, RS485, Ethernet | USB,RS485 | USB, RS485, Ethernet | |
Linguaggio di sistema | Lingua personalizzabile: cinese, inglese, coreano, russo, polacco, persiano, arabo, spagnolo, tedesco, indonesiano, vietnamita, croato, tailandese, sloveno, slovacco, bosniaco, portoghese, italiano, ecc. | |||
Memoria di archiviazione | Oltre 1000 messaggi | Oltre 1000 messaggi | Oltre 1000 messaggi | |
Protezione industriale | IP55 | IP55 | IP55 | |
Testina di stampa | Super morbido, lunghezza 3 m, temperatura costante, 50 μm | Super morbido, lunghezza 3 m, temperatura costante, 60 μm | Super morbido, lunghezza 3 m, temperatura costante, 60 μm | |
Direzione di stampa | Stampa a 360° | |||
Dimensione della cartuccia | Inchiostro (500 ml) Trucco (750 ml) | Inchiostro (500 ml) Trucco (750 ml) | Inchiostro (500 ml) Trucco (750 ml) | |
Intervallo di temperatura/ umidità e | 0-45℃ 0-95% Umidità relativa, senza condensa | |||
Energia | 100-120/200-240 V~ , 50-60 Hz , 0,72 - 0,36 A , 80 W | |||
Informazioni sull'azienda
LEAD TECH Technology Co., Ltd. è un'azienda. Ci occupiamo principalmente di fornire Nel corso degli anni, Leadtech Coding ha ottenuto la fiducia e il favore di clienti nazionali ed esteri con prodotti di qualità e servizi attenti. Se desideri conoscere maggiori dettagli sui nostri prodotti, contattaci. Non vediamo l'ora di collaborare con te!