Fabricante de líder de impressora LeadTech na codificação & Indústria de marcação desde 2011.
Detalhes do produto das máquinas de impressão a jato de tinta industriais
Visão geral rápida
As impressoras jato de tinta industriais da LEAD TECH Technology Co., Ltd. criam um estilo de produto inovador através de inovações em termos de material e design. Nossos rigorosos testes garantem a alta qualidade de nossos produtos. A excelente reputação junto aos clientes confirma a alta qualidade das impressoras jato de tinta industriais.
Apresentação do produto
As impressoras industriais a jato de tinta produzidas pela Leadtech Coding se destacam entre muitos produtos similares. E suas vantagens específicas são as seguintes:
| Modelo | LEAD TECH Impressora jato de tinta de ultra alta velocidade LT880HRS |
| Material | Revestimento de precisão |
| Desempenho de impressão | 1-4 linhas (matriz 7x5) 1-5 linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 430 m/min a 5x5 |
| Matriz de fontes | Linha única: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 Linha dupla: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 3 linhas: 5x5, 7x5, 9x6 4 linhas: 5x5, 7x5 5 linhas: 5x5 |
| Distância de impressão | Altura da fonte: 1-15 mm; Distância de impressão: 2 mm a 30 mm; Ideal: 10 mm |
| Sistema operacional | Sistema exclusivo LT-Touch, multilíngue |
| Conteúdo para impressão | Inglês, chinês, números arábicos, número de série, código de barras, turno, código DM/QR, UPCA e E, EAN 8 e 13, GS1, logotipo, UCC/EAN 128, código 128 A, B e C, código 39, código 125, data/hora/data de validade automática, caracteres especiais, etc. |
| Memória extra | USB, RS485, Ethernet |
| Linguagem do sistema | Chinês, inglês, coreano, russo, polonês, persa, árabe, espanhol, alemão, indonésio, vietnamita, croata, tailandês, esloveno, eslovaco, bósnio, português, italiano, etc. Idiomas personalizáveis |
| Armazenamento de memória | Mais de 1000 mensagens |
| Proteção Industrial | IP55 |
| Cabeça de impressão | Super macio, comprimento 3m, temperatura constante, 50μm |
| Direção de Impressão | Impressão em 360° |
| Volume do cartucho | Tinta (500ml) Maquiagem (750ml) |
| Faixa de temperatura/umidade | 0-45℃ 0-95% Umidade Relativa, Sem condensação |
| Poder | 100-120/200-240V~, 50-60Hz, 0,72 - 0,36A, 80W |
Operação fácil
Sistema Linux, tela sensível ao toque de 7 polegadas
Interface amigável, operação fácil, aprendizado rápido
Suporte para arrastar manualmente textos ou módulos.
Suporte a Data Matrix e código QR
Estável e confiável
Armário em aço inoxidável com revestimento de Teflon, fácil de limpar.
Maior capacidade anti-interferência, adequada para ambientes hostis.
InkCore tudo-em-um, funcionamento estável
Vida útil de até 6000 horas
Qualidade superior
Teclado à prova d'água, IP55
Gabinete eletrônico totalmente selado e à prova de poeira.
Cabeça de impressão inovadora
Tecnologia de moldagem por injeção, evita vazamento de tinta
Função de autolimpeza, reduz o entupimento do bico.
Desempenho estável a longo prazo, qualidade confiável.
Sistema de tinta inteligente
Plug-and-play, menos contaminação
Utilização eficiente, reduzindo os custos de produção.
Indústria 4.0 da IoT
Suporte para portas RS485 e USB.
Suporte para porta Ethernet (Versão de Rede)
Conecte-se a dispositivos externos, como PC, PLC, scanner, balança de controle, etc.
Realizar a troca e interconexão de informações
Vídeo
Modelo | LT880(HRS) | |||
Material | Revestimento de precisão | Revestimento de precisão/Aço inoxidável | Revestimento de precisão/Aço inoxidável | |
Desempenho de impressão | 1-4 linhas (matriz 7x5) 1-5 linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 430 m/min a 5x5 | 1-4 linhas (matriz 7x5) 1-5 linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 206 m/min a 5x5 | 1-4 linhas (matriz 7x5) 1-5 linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 344 m/min a 5x5 | |
Matriz de fontes | Linha única: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22; 3 linhas: 5x5, 7x5, 9x6; 5 linhas: 5x5 Linha dupla: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11; 4 linhas: 5x5, 7x5 | |||
Distância de impressão | Altura da fonte: 1-15 mm; Distância de impressão: 2 mm a 30 mm; Ideal: 10 mm | |||
Sistema operacional | Sistema exclusivo LT-Touch, multilíngue | |||
Conteúdo para impressão | Inglês, Chinês, Números Arábicos, Número de Série, Código de Barras, Shift, Código DM/QR, UPCA e E, EAN 8 e 13, GS1, Logotipo, UCC/EAN 128, Código 128 A, B e C, Código 39, Código 125, Data/hora/data de validade automática, Caracteres especiais, etc. | |||
Memória extra | USB, RS485, Ethernet | USB,RS485 | USB, RS485, Ethernet | |
Linguagem do sistema | Chinês, inglês, coreano, russo, polonês, persa, árabe, espanhol, alemão, indonésio, vietnamita, croata, tailandês, esloveno, eslovaco, bósnio, português, italiano, etc. Idiomas personalizáveis | |||
Armazenamento de memória | Mais de 1000 mensagens | Mais de 1000 mensagens | Mais de 1000 mensagens | |
Proteção Industrial | IP55 | IP55 | IP55 | |
Cabeça de impressão | Super macio, comprimento 3m, temperatura constante, 50μm | Super macio, comprimento 3m, temperatura constante, 60μm | Super macio, comprimento 3m, temperatura constante, 60μm | |
Direção de Impressão | Impressão em 360° | |||
Volume do cartucho | Tinta (500ml) Maquiagem (750ml) | Tinta (500ml) Maquiagem (750ml) | Tinta (500ml) Maquiagem (750ml) | |
Faixa de temperatura / umidade | 0-45℃ 0-95% Umidade Relativa, Sem condensação | |||
Poder | 100-120/200-240V~, 50-60Hz, 0,72 - 0,36A, 80W | |||
Informações da empresa
A LEAD TECH Technology Co., Ltd. é uma empresa que fornece principalmente produtos de alta qualidade e serviços atenciosos. Ao longo dos anos, a Leadtech Coding conquistou a confiança e a preferência de clientes nacionais e internacionais. Para obter mais detalhes sobre nossos produtos, entre em contato conosco. Aguardamos ansiosamente a oportunidade de colaborar com você!