Fabricant LeadTech Imprimante dans le codage & Marquage de l'industrie depuis 2011.
Détails du produit des machines d'impression à jet d'encre industrielles
Aperçu rapide
Les imprimantes à jet d'encre industrielles de LEAD TECH Technology Co., Ltd. se distinguent par des innovations en matière de matériaux et de design, créant ainsi un style unique. Nos tests rigoureux garantissent une production de haute qualité. La réputation d'excellence de nos clients témoigne de la qualité supérieure de nos imprimantes à jet d'encre industrielles.
Présentation du produit
Les imprimantes à jet d'encre industrielles produites par Leadtech Coding se distinguent nettement de leurs concurrents. Leurs principaux avantages sont les suivants.
| Modèle | LEAD TECH Imprimante jet d'encre ultra haute vitesse LT880HRS |
| Matériel | Revêtement de précision |
| Performances d'impression | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) ; 1 à 5 lignes (matrice 5x5) ; vitesse max. : 430 m/min à 5x5 |
| Matrice de polices | Ligne simple : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 ; Ligne double : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 3 lignes : 5x5, 7x5, 9x6 ; 4 lignes : 5x5, 7x5 ; 5 lignes : 5x5 |
| Distance d'impression | Hauteur de police : 1 à 15 mm ; Distance d’impression : 2 à 30 mm ; Optimale : 10 mm |
| Système opérateur | Système unique LT-Touch, multilingue |
| Contenu imprimé | Anglais, chinois, chiffres arabes, numéro de série, code-barres, équipe, code DM/QR, UPCA et E, EAN 8 et 13, GS1, logo, UCC/EAN 128, Code 128 A, B et C, Code 39, Code 125, date/heure/date d'expiration automatiques, caractères spéciaux, etc. |
| Mémoire supplémentaire | USB, RS485, Ethernet |
| Langage système | Langue personnalisable : chinois, anglais, coréen, russe, polonais, persan, arabe, espagnol, allemand, indonésien, vietnamien, croate, thaï, slovène, slovaque, bosnien, portugais, italien, etc. |
| Stockage de mémoire | Plus de 1000 messages |
| Protection industrielle | IP55 |
| Tête d'impression | Ultra doux, longueur 3 m, température constante, 50 µm |
| Direction d'impression | Impression à 360° |
| Volume de la cartouche | Encre (500 ml) Maquillage (750 ml) |
| Plage de température/humidité | 0-45℃ 0-95% Humidité relative, sans condensation |
| Pouvoir | 100-120/200-240 V~, 50-60 Hz, 0,72 - 0,36 A, 80 W |
Fonctionnement facile
Système Linux, écran tactile de 7 pouces
Interface conviviale, utilisation simple, apprentissage rapide
Texte ou modules de support à glisser manuellement
Prise en charge des codes Data Matrix et QR Code
Stable et fiable
Armoire en acier inoxydable avec revêtement en téflon, facile à nettoyer
Capacité anti-interférences renforcée, adaptée aux environnements difficiles
InkCore tout-en-un, fonctionnement stable
Durée de vie jusqu'à 6000 heures
Qualité supérieure
Clavier étanche à l'eau, IP55
Boîtier électronique entièrement étanche, à l'épreuve de la poussière
Tête d'impression innovante
Technologie de moulage par injection, empêche les fuites d'encre
Fonction autonettoyante, réduit le risque d'obstruction des buses
Performances stables et durables, qualité fiable
Système d'encre intelligent
Installation facile, moins de contamination
Utilisation efficace, réduction des coûts de production
Industrie 4.0 de l'Internet des objets
Prise en charge des ports RS485 et USB
Prise en charge du port Ethernet (version réseau)
Se connecter à un périphérique externe, tel qu'un PC, un automate programmable, un scanner, une trieuse pondérale... etc.
Réaliser l'échange et l'interconnexion d'informations
Vidéo
Modèle | LT880(HRS) | |||
Matériel | Revêtement de précision | Revêtement de précision/Acier inoxydable | Revêtement de précision/Acier inoxydable | |
Performances d' impression | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) 1 à 5 lignes (matrice 5x5) Vitesse max. = 430 m/min à 5x5 | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) 1 à 5 lignes (matrice 5x5) Vitesse max. = 206 m/min à 5x5 | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) ; 1 à 5 lignes (matrice 5x5) ; vitesse max. : 344 m/min à 5x5 | |
Matrice de polices | Ligne unique : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 ; 3 lignes : 5x5, 7x5, 9x6 ; 5 lignes : 5x5 Ligne double : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 ; Ligne quadruple : 5x5, 7x5 | |||
Distance d'impression | Hauteur de police : 1 à 15 mm ; Distance d’impression : 2 à 30 mm (optimale : 10 mm) | |||
Système opérateur | Système unique LT-Touch, multilingue | |||
Contenu imprimé | Anglais, chinois, chiffres arabes, numéro de série, code-barres, quart de travail, code DM/QR, UPCA et E, EAN 8 et 13, GS1, logo, UCC/EAN 128, Code 128 A, B et C, Code 39, Code 125, date/heure/date d'expiration automatiques, caractères spéciaux, etc. | |||
Mémoire supplémentaire | USB, RS485, Ethernet | USB,RS485 | USB, RS485, Ethernet | |
Langue système | Chinois, anglais, coréen, russe, polonais, persan, arabe, espagnol, allemand, indonésien, vietnamien, croate, thaï, slovène, slovaque, bosnien, portugais, italien, etc. Langue personnalisable | |||
Stockage de mémoire | Plus de 1000 messages | Plus de 1000 messages | Plus de 1000 messages | |
Protection industrielle | IP55 | IP55 | IP55 | |
Tête d'impression | Ultra doux, longueur 3 m, température constante, 50 µm | Ultra doux, longueur 3 m, température constante, 60 µm | Ultra doux, longueur 3 m, température constante, 60 µm | |
Direction d'impression | Impression à 360° | |||
Volume de la cartouche | Encre (500 ml) Maquillage (750 ml) | Encre (500 ml) Maquillage (750 ml) | Encre (500 ml) Maquillage (750 ml) | |
Plage de température / humidité | 0-45℃ 0-95% Humidité relative, sans condensation | |||
Pouvoir | 100-120/200-240 V~, 50-60 Hz, 0,72 - 0,36 A, 80 W | |||
Informations sur l'entreprise
LEAD TECH Technology Co., Ltd. est une entreprise spécialisée dans la fourniture de solutions de codage. Au fil des ans, Leadtech Coding a su gagner la confiance et la fidélité de clients nationaux et internationaux grâce à des produits de qualité et un service irréprochable. Pour en savoir plus sur nos produits, n'hésitez pas à nous contacter. Nous espérons collaborer avec vous !