Produttore leader della stampante LeadTech nella codifica & Marcatura dell'industria dal 2011.
Dettagli del prodotto delle stampanti industriali a getto d'inchiostro
Descrizione del prodotto
Indipendentemente dal colore o dalle dimensioni, le nostre stampanti a getto d'inchiostro industriali superano i prodotti simili presenti sul mercato. Sono stati condotti rigorosi test di qualità per garantire l'eccellenza del prodotto. Le raccomandazioni ponderate fornite da LEAD TECH Technology Co., Ltd. ai clienti contribuiscono sempre ad accrescere la fiducia e la soddisfazione del cliente.
| Modello | LEAD TECH i9 STD Stampante a getto d'inchiostro |
| Materiale | Acciaio inossidabile + rivestimenti di precisione |
| Prestazioni di stampa | 1-4 linee (matrice 7x5) 1-5 linee (matrice 5x5) Velocità massima = 344 m/min 5x5 |
| Matrice dei caratteri | Linea singola: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 Linea doppia: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 3 righe: 5x5, 7x5, 9x6 4 righe: 5x5, 7x5 5 righe: 5x5 |
| Stampa digitale | Altezza del carattere: 1-15 mm Distanza di stampa: da 2 mm a 30 mm Ottimale: 10 mm |
| Sistema operativo | Sistema esclusivo LT-Touch, multilingue. |
| Stampa il contenuto | Numeri in inglese, cinese e arabo, numero di serie. Codice a barre, Shift, codice DM/QR, UPC A&E, GS1, logo. EAN 8 e 13, UCC/EAN 128, Code 128 A, B e C. Code 39, Code 125, data/ora/data di scadenza automatica, caratteri speciali, ecc. |
| Memoria aggiuntiva | USB, RS485, RS232, BCD, Ethernet |
| Linguaggio di sistema | Cinese, inglese, coreano, russo, polacco, persiano, arabo, spagnolo, tedesco, indonesiano, vietnamita, croato, tailandese, sloveno, slovacco, bosniaco, portoghese, italiano, ecc., lingua personalizzabile |
| Memoria di archiviazione | Oltre 1000 messaggi |
| Protezione industriale | IP65 |
| Testina di stampa | Super morbido, lunghezza 3 m, temperatura costante, 60 µm |
| Direzione di stampa | Stampa a 360° su tutti i lati |
| Dimensione della cartuccia | Inchiostro (750 ml) Trucco (750 ml) |
| Intervallo di temperatura/umidità | 0-50 ℃ Umidità relativa 0-95%, senza condensa |
| Energia | 100-120/200-240 V~ , 50-60 Hz , 1,1 - 0,55 A , 120 W |
Interfaccia utente intuitiva
Schermo tattile da 10,4 pollici
Avvio rapido (57 secondi)
Accensione/spegnimento con un solo pulsante
Interfaccia multilingue
Industria 4.0 e IoT
Connessioni RS485, USB ed Ethernet
Supporto per la stampa di Data Matrix e codici QR
Aggiornamento remoto di software e firmware
Testina di stampa di nuova generazione
Testina di stampa innovativa con doppie valvole
Tecnologia di stampaggio a iniezione per prevenire la fuoriuscita di inchiostro
Pulizia automatica per garantire tempi di attività più lunghi
Sistema di inchiostro stabile
Avvio del riempimento automatico
Pressione più stabile
Design con nucleo d'inchiostro resistente, facile da sostituire
Funzione di automodulazione senza regolazione manuale
| Modello | i9 STD | ||
| Materiale | Acciaio inossidabile + rivestimenti di precisione | ||
| Prestazioni di stampa | 1-4 righe (matrice 7x5) 1-5Linee (matrice 5x5) Velocità massima = 344 m/min@5X5 | 1-4 righe (matrice 7x5) 1-5 righe (matrice 5x5) Velocità massima = 430 m/min@5X5 | 1-4 righe (matrice 7x5) 1-5 righe (matrice 5x5) Velocità massima: 537 m/min@5X5 |
| Matrice dei caratteri | Riga singola: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 3 righe: 5x5, 7x5, 9x6 5 righe: 5x5 Linea doppia: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 4 linee: 5x5, 7x5 | ||
| Stampa digitale | Altezza del carattere: 1-15 mm Distanza di stampa: da 2 mm a 30 mm Ideale: 10 mm | Altezza del carattere: 0,86-12 mm Distanza di stampa: da 2 mm a 30 mm. Ottimale: 10 mm. | |
| Sistema operativo | Sistema esclusivo LT-Touch, multilingue. | ||
| Stampa il contenuto | Numeri in inglese, cinese e arabo, numero di serie. Codice a barre, Shift, codice DM/QR, UPC A&E, GS1, logo. EAN 8 e 13, UCC/EAN 128, Codice 128 A, B e C. Codice 39, Codice 125, data/ora/data di scadenza automatica, caratteri speciali, ecc. | ||
| Memoria aggiuntiva | USB, RS485, RS232, BCD, Ethernet | ||
| Linguaggio di sistema | Cinese, inglese, coreano, russo, polacco, persiano, arabo, spagnolo, tedesco, indonesiano, vietnamita, croato, tailandese, sloveno, slovacco, bosniaco, portoghese, italiano, ecc., lingua personalizzabile | ||
| Memoria di archiviazione | Oltre 1000 messaggi | ||
| Protezione industriale | IP65 | ||
| Testina di stampa | Morbidissimo, lunghezza 3 m temperatura costante, 60 µm | Morbidissimo, lunghezza 3 m temperatura costante, 50 µm | Morbidissimo, lunghezza 3 m temperatura costante, 40 µm |
| Direzione di stampa | Stampa a 360° su tutti i lati | ||
| Dimensione della cartuccia | Inchiostro (750 ml) Trucco (750 ml) | ||
| Intervallo di temperatura/umidità | 0-50 ℃ Umidità relativa 0-95%, senza condensa | ||
| Energia | 100-120/200-240 V~ , 50-60 Hz , 1,1 - 0,55 A , 120 W | ||
Caratteristiche dell'azienda
• Leadtech Coding è stata formalmente fondata nel Nel corso degli anni, abbiamo goduto di un'ottima reputazione nel settore grazie a tecnologia professionale, prodotti di qualità e buoni servizi.
• Leadtech Coding gode di condizioni favorevoli per la consegna dei prodotti. Nelle vicinanze si trovano un mercato fiorente, infrastrutture di comunicazione sviluppate e comodi collegamenti di trasporto.
• La nostra azienda presta grande attenzione ai propri prodotti. Innanzitutto, ci avvaliamo di esperti qualificati e team tecnici che si impegnano costantemente per migliorare e innovare i nostri prodotti. Inoltre, la qualità dei nostri prodotti è garantita da uno stabilimento moderno e da personale di produzione altamente professionale.
Se siete interessati alle nostre apparecchiature elettriche, vi preghiamo di lasciare i vostri recapiti. Leadtech Coding vi contatterà per una possibile collaborazione commerciale!