Fabricante de líder de impressora LeadTech na codificação & Indústria de marcação desde 2011.
Detalhes do produto das máquinas de impressão a jato de tinta industriais
Descrição do produto
Independentemente da cor ou do tamanho, nossas impressoras industriais a jato de tinta superam produtos similares no mercado. Testes de qualidade rigorosos são realizados para garantir a qualidade do produto. A recomendação equilibrada da LEAD TECH Technology Co., Ltd. aos clientes sempre aumenta a confiança e a satisfação do consumidor.
| Modelo | LEAD TECH i9 STD Impressora jato de tinta |
| Material | Aço inoxidável + Revestimento de precisão |
| Desempenho de impressão | 1-4 linhas (matriz 7x5) 1-5 linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 344 m/min 5x5 |
| Matriz de fontes | Linha única: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 Linha dupla: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 3 linhas: 5x5, 7x5, 9x6 4 linhas: 5x5, 7x5 5 linhas: 5x5 |
| Distância de impressão | Altura da fonte: 1-15 mm Distância de impressão: 2 mm a 30 mm Ideal: 10 mm |
| Sistema operacional | Sistema exclusivo LT-Touch, multilíngue |
| Conteúdo para impressão | Números em inglês, chinês e arábico, número de série. Código de barras, Shift, código DM/QR, UPC A e E, GS1, logotipo. EAN 8 e 13, UCC/EAN 128, Código 128 A, B e C. Código 39, Código 125, data/hora/data de validade automática, caracteres especiais, etc. |
| Memória extra | USB, RS485, RS232, BCD, Ethernet |
| Linguagem do sistema | Chinês, inglês, coreano, russo, polonês, persa, árabe, espanhol, alemão, indonésio, vietnamita, croata, tailandês, esloveno, eslovaco, bósnio, português, italiano, etc., idioma personalizável |
| Armazenamento de memória | Mais de 1000 mensagens |
| Proteção Industrial | IP65 |
| Cabeça de impressão | Super macio, comprimento 3m temperatura constante, 60um |
| Direção de Impressão | Impressão em 360° |
| Volume do cartucho | Tinta (750ml) Maquiagem (750ml) |
| Faixa de temperatura/umidade | 0-50 ℃ Umidade relativa de 0 a 95%, sem condensação. |
| Poder | 100-120/200-240V~, 50-60Hz, 1,1 - 0,55A, 120W |
Interface amigável para o usuário
Tela sensível ao toque de 10,4 polegadas
Inicialização rápida (57 segundos)
Ligar/Desligar com um único botão
Interface multilíngue
Indústria 4.0 da IoT
Conexões RS485, USB e Ethernet
Suporte para impressão de Data Matrix e código QR
Atualização remota de software e firmware
Cabeça de impressão de nova geração
Cabeçote de impressão inovador com válvulas duplas
Tecnologia de moldagem por injeção para evitar vazamento de tinta
Limpeza automática para garantir maior tempo de atividade.
Sistema de tinta estável
Inicialização de enchimento automático
Pressão mais estável
Design InkCore durável e fácil de substituir.
Função de modulação automática sem ajuste manual
| Modelo | i9 STD | ||
| Material | Aço inoxidável + Revestimento de precisão | ||
| Desempenho de impressão | 1-4 Linhas (Matriz 7x5) 1-5Linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 344 m/min a 5X5 | 1-4 Linhas (Matriz 7x5) 1-5 Linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima = 430 m/min a 5x5 | 1-4 Linhas (Matriz 7x5) 1-5 Linhas (matriz 5x5) Velocidade máxima - 537 m/min a 5X5 |
| Matriz de fontes | Linha única: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22; 3 linhas: 5x5, 7x5, 9x6; 5 linhas: 5x5 Linha dupla: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11; 4 linhas: 5x5, 7x5 | ||
| Distância de impressão | Altura da fonte: 1-15 mm Distância de impressão: 2 mm a 30 mm Melhor: 10 mm | Altura da fonte: 0,86-12 mm Distância de impressão: 2 mm a 30 mm. Ideal: 10 mm. | |
| Sistema operacional | Sistema exclusivo LT-Touch, multilíngue | ||
| Conteúdo para impressão | Números em inglês, chinês e árabe, número de série. Código de barras, Shift, código DM/QR, UPC A&E, GS1, logotipo. EAN 8 e 13, UCC/EAN 128, Código 128 A, B e C. Código 39, Código 125, data/hora/data de validade automática, caracteres especiais, etc. | ||
| Memória extra | USB, RS485, RS232, BCD, Ethernet | ||
| Linguagem do sistema | Chinês, inglês, coreano, russo, polonês, persa, árabe, espanhol, alemão, indonésio, vietnamita, croata, tailandês, esloveno, eslovaco, bósnio, português, italiano, etc., idioma personalizável | ||
| Armazenamento de memória | Mais de 1000 mensagens | ||
| Proteção Industrial | IP65 | ||
| Cabeça de impressão | Super macio, comprimento 3m temperatura constante, 60 µm | Super macio, comprimento 3m temperatura constante, 50 µm | Super macio, comprimento 3m temperatura constante, 40 µm |
| Direção de Impressão | Impressão em 360° | ||
| Volume do cartucho | Tinta (750ml) Maquilhagem (750ml) | ||
| Faixa de temperatura/umidade | 0-50 ℃ Umidade relativa de 0 a 95%, sem condensação. | ||
| Poder | 100-120/200-240V~, 50-60Hz, 1,1 - 0,55A, 120W | ||
Destaque da empresa
• A Leadtech Coding foi formalmente estabelecida em [ano de fundação]. Ao longo dos anos, conquistamos uma boa reputação no setor, graças à tecnologia profissional, produtos de qualidade e excelentes serviços.
• A Leadtech Coding possui condições vantajosas para a entrega de produtos. Nas proximidades, há um mercado próspero, comunicação desenvolvida e fácil acesso.
• Nossa empresa dedica grande atenção aos nossos produtos. Para começar, contamos com especialistas experientes e equipes técnicas que trabalham constantemente para aprimorar e inovar nossos produtos. Além disso, a qualidade dos nossos produtos é garantida por uma fábrica moderna e uma equipe de produção profissional.
Se você tiver interesse em nossos equipamentos elétricos, por favor, deixe suas informações de contato. A Leadtech Coding entrará em contato para futuras parcerias comerciais!