Fabricant LeadTech Imprimante dans le codage & Marquage de l'industrie depuis 2011.
Détails du produit des machines d'impression à jet d'encre industrielles
Description du produit
Quelles que soient la couleur ou la taille, nos imprimantes jet d'encre industrielles surpassent les produits similaires sur le marché. Des tests de qualité rigoureux garantissent leur performance. Les recommandations objectives de LEAD TECH Technology Co., Ltd. renforcent la confiance et la satisfaction de nos clients.
| Modèle | LEAD TECH i9 STD Imprimante à jet d'encre |
| Matériel | Acier inoxydable + revêtement de précision |
| Performances d'impression | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) 1 à 5 lignes (matrice 5x5) Vitesse max. = 344 m/min (matrice 5x5) |
| Matrice de polices | Ligne simple : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 ; Ligne double : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 3 lignes : 5x5, 7x5, 9x6 ; 4 lignes : 5x5, 7x5 ; 5 lignes : 5x5 |
| Distance d'impression | Hauteur de police : 1 à 15 mm ; Distance d’impression : 2 à 30 mm (optimale : 10 mm) |
| Système opérateur | Système unique LT-Touch, multilingue |
| Contenu imprimé | Anglais, chinois, chiffres arabes, numéro de série. Code-barres, code de décalage, code DM/QR, UPC A et E, GS1, logo. EAN 8 et 13, UCC/EAN 128, Code 128 A, B et C. Code 39, Code 125, date/heure/date d'expiration automatiques, caractères spéciaux, etc. |
| Mémoire supplémentaire | USB, RS485, RS232, BCD, Ethernet |
| Langue système | Chinois, anglais, coréen, russe, polonais, persan, arabe, espagnol, allemand, indonésien, vietnamien, croate, thaï, slovène, slovaque, bosnien, portugais, italien, etc., langue personnalisable |
| Stockage de mémoire | Plus de 1000 messages |
| Protection industrielle | IP65 |
| Tête d'impression | Ultra doux, longueur 3 m, température constante, 60 µm |
| Direction d'impression | Impression à 360° |
| Volume de la cartouche | Encre (750 ml) Maquillage (750 ml) |
| Plage de température/humidité | 0-50 ℃ Humidité relative de 0 à 95 %, sans condensation |
| Pouvoir | 100-120/200-240 V~, 50-60 Hz, 1,1 - 0,55 A, 120 W |
Interface utilisateur conviviale
Écran tactile de 10,4 pouces
Démarrage rapide (57 secondes)
Allumer/éteindre à un bouton
Interface multilingue
Industrie 4.0 de l'Internet des objets
Connexions RS485, USB et Ethernet
Prise en charge de l'impression de codes Data Matrix et QR Code
Mise à niveau à distance des logiciels et micrologiciels
Tête d'impression nouvelle génération
Tête d'impression innovante à double vanne
Technologie de moulage par injection pour prévenir les fuites d'encre
Nettoyage automatique pour garantir une disponibilité prolongée
Système d'encre stable
Démarrage du remplissage automatique
Pression plus stable
Conception à noyau d'encre durable, facile à remplacer
Fonction de modulation automatique sans réglage manuel
| Modèle | i9 STD | ||
| Matériel | Acier inoxydable + revêtement de précision | ||
| Performances d'impression | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) 1-5Lignes (matrice 5x5) Vitesse maximale = 344 m/min à 5x5 | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) 1 à 5 lignes (matrice 5x5) Vitesse maximale = 430 m/min à 5x5 | 1 à 4 lignes (matrice 7x5) 1 à 5 lignes (matrice 5x5) Vitesse maximale : 537 m/min à 5 x 5 |
| Matrice de polices | Ligne unique : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 ; 3 lignes : 5x5, 7x5, 9x6 ; 5 lignes : 5x5 Ligne double : 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 ; Ligne quadruple : 5x5, 7x5 | ||
| Distance d'impression | Hauteur de police : 1-15 mm Distance d'impression : 2 mm à 30 mm Meilleur : 10 mm | Hauteur de police : 0,86-12 mm Distance d'impression : 2 à 30 mm (optimale : 10 mm) | |
| Système opérateur | Système unique LT-Touch, multilingue | ||
| Contenu imprimé | Anglais, chinois, chiffres arabes, numéro de série. Code-barres, code de décalage, code DM/QR, UPC A&E, GS1, logo. EAN 8 et 13, UCC/EAN 128, Code 128 A, B et C, Code 39, Code 125, date/heure/date d'expiration automatiques, caractères spéciaux, etc. | ||
| Mémoire supplémentaire | USB, RS485, RS232, BCD, Ethernet | ||
| Langue système | Chinois, anglais, coréen, russe, polonais, persan, arabe, espagnol, allemand, indonésien, vietnamien, croate, thaï, slovène, slovaque, bosnien, portugais, italien, etc., langue personnalisable | ||
| Stockage de mémoire | Plus de 1000 messages | ||
| Protection industrielle | IP65 | ||
| Tête d'impression | Très doux, longueur 3m température constante, 60 µm | Très doux, longueur 3m température constante, 50 µm | Très doux, longueur 3m température constante, 40 µm |
| Direction d'impression | Impression à 360° | ||
| Volume de la cartouche | Encre (750 ml) Maquillage (750 ml) | ||
| Plage de température/humidité | 0-50 ℃ Humidité relative de 0 à 95 %, sans condensation | ||
| Pouvoir | 100-120/200-240 V~, 50-60 Hz, 1,1 - 0,55 A, 120 W | ||
Présentation de l'entreprise
• Leadtech Coding a été officiellement créée en . Au fil des ans, nous avons acquis une excellente réputation dans le secteur grâce à notre technologie professionnelle, nos produits de qualité et nos services performants.
Leadtech Coding bénéficie de conditions avantageuses pour la livraison de ses produits. La proximité d'un marché florissant, d'infrastructures de communication performantes et d'un réseau routier facile d'accès est un atout indéniable.
Notre entreprise accorde une grande importance à la qualité de ses produits. D'une part, nous disposons d'équipes d'experts et de techniciens chevronnés qui travaillent sans cesse à l'amélioration et à l'innovation de nos produits. D'autre part, leur qualité est garantie par une usine moderne et un personnel de production qualifié.
Si nos équipements électriques vous intéressent, veuillez nous laisser vos coordonnées. Leadtech Coding vous contactera pour une éventuelle collaboration commerciale !