Fabricante líder de la impresora LeadTech en la codificación & Industria del marcado desde 2011.
Detalles del producto de las máquinas de impresión de inyección de tinta industriales
Descripción del Producto
Ya sea por color o tamaño, nuestras impresoras industriales de inyección de tinta superan a productos similares en el mercado. Se han realizado rigurosas pruebas de calidad para garantizar la excelencia del producto. Las recomendaciones de LEAD TECH Technology Co., Ltd. siempre generan confianza y satisfacción en el cliente.
| Modelo | LEAD TECH i9 STD Impresora de inyección de tinta |
| Material | Acero inoxidable + Recubrimiento de precisión |
| Rendimiento de impresión | 1-4 líneas (matriz 7x5) 1-5 líneas (matriz 5x5) Velocidad máxima = 344 m/min (matriz 5x5) |
| Matriz de fuentes | Línea simple: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 Línea doble: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 3 líneas: 5x5, 7x5, 9x6 4 líneas: 5x5, 7x5 5 líneas: 5x5 |
| Distancia de impresión | Altura de fuente: 1-15 mm Distancia de impresión: 2 mm a 30 mm Óptimo: 10 mm |
| Sistema operativo | Sistema LT-Touch exclusivo, varios idiomas. |
| Contenido impreso | Inglés, chino, números arábigos, número de serie. Código de barras, turno, código DM/QR, UPC A&E, GS1, logotipo. EAN 8 y 13, UCC/EAN 128, código 128 A, B y C. Código 39, código 125, fecha/hora/fecha de caducidad automáticas, caracteres especiales, etc. |
| Memoria adicional | USB, RS485, RS232, BCD, Ethernet |
| Lenguaje del sistema | Chino, inglés, coreano, ruso, polaco, persa, árabe, español, alemán, indonesio, vietnamita, croata, tailandés, esloveno, eslovaco, bosnio, portugués, italiano, etc., idioma personalizable |
| Almacenamiento de memoria | Más de 1000 mensajes |
| Protección industrial | IP65 |
| cabezal de impresión | Súper suave, longitud 3 m, temperatura constante, 60 µm |
| Dirección de impresión | Impresión integral de 360° |
| Volumen del cartucho | Tinta (750 ml) Maquillaje (750 ml) |
| Rango de temperatura/humedad | 0-50 ℃ Humedad relativa del 0 al 95%, sin condensación. |
| Fuerza | 100-120/200-240V~ , 50-60Hz , 1.1 - 0.55A , 120W |
Interfaz de usuario amigable
Pantalla táctil de 10,4 pulgadas
Inicio rápido (57 segundos)
Encendido/apagado con un solo botón
Interfaz multilingüe
IoT Industria 4.0
Conexiones RS485, USB y Ethernet
Admite la impresión de códigos Data Matrix y QR.
Actualización remota de software y firmware
Cabezal de impresión de nueva generación
Cabezal de impresión innovador con válvulas dobles
Tecnología de moldeo por inyección para prevenir fugas de tinta.
Limpieza automática para garantizar un mayor tiempo de actividad.
Sistema de tinta estable
Inicio del autollenado
Presión más estable
Diseño de núcleo de tinta duradero, fácil de reemplazar.
Función de modulación automática sin ajuste manual.
| Modelo | i9 STD | ||
| Material | Acero inoxidable + Recubrimiento de precisión | ||
| Rendimiento de impresión | 1-4 líneas (matriz de 7x5) 1-5Líneas (matriz de 5x5) Velocidad máxima = 344 m/min a 5X5 | 1-4 líneas (matriz de 7x5) 1-5 líneas (matriz de 5x5) Velocidad máxima = 430 m/min a 5X5 | 1-4 líneas (matriz de 7x5) 1-5 líneas (matriz de 5x5) Velocidad máxima: 537 m/min a 5X5 |
| Matriz de fuentes | Línea única: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11, 19x14, 24x17, 32x22 3 líneas: 5x5, 7x5, 9x6 5 líneas: 5x5 Doble línea: 5x5, 7x5, 9x6, 12x8, 16x11 4 líneas: 5x5, 7x5 | ||
| Distancia de impresión | Altura de la fuente: 1-15 mm Distancia de impresión: de 2 mm a 30 mm Mejor: 10 mm | Altura de la fuente: 0,86-12 mm Distancia de impresión: de 2 mm a 30 mm. Óptima: 10 mm. | |
| Sistema operativo | Sistema LT-Touch exclusivo, varios idiomas. | ||
| Contenido impreso | Inglés, chino, números árabes, número de serie. Código de barras, turno, código DM/QR, UPC A&E, GS1, logotipo. EAN 8 y 13, UCC/EAN 128, Código 128 A, B y C. Código 39, Código 125, fecha/hora/fecha de caducidad automáticas, caracteres especiales, etc. | ||
| Memoria adicional | USB, RS485, RS232, BCD, Ethernet | ||
| Lenguaje del sistema | Chino, inglés, coreano, ruso, polaco, persa, árabe, español, alemán, indonesio, vietnamita, croata, tailandés, esloveno, eslovaco, bosnio, portugués, italiano, etc., idioma personalizable | ||
| Almacenamiento de memoria | Más de 1000 mensajes | ||
| Protección industrial | IP65 | ||
| cabezal de impresión | Súper suave, longitud 3 m temperatura constante, 60 µm | Súper suave, longitud 3 m temperatura constante, 50 µm | Súper suave, longitud 3 m temperatura constante, 40 µm |
| Dirección de impresión | Impresión integral de 360° | ||
| Volumen del cartucho | Tinta (750 ml) Maquillaje (750 ml) | ||
| Rango de temperatura/humedad | 0-50 ℃ Humedad relativa del 0 al 95%, sin condensación. | ||
| Fuerza | 100-120/200-240V~ , 50-60Hz , 1.1 - 0.55A , 120W | ||
Artículo destacado de la empresa
• Leadtech Coding se estableció formalmente en A lo largo de los años, disfrutamos de una buena reputación en la industria gracias a nuestra tecnología profesional, productos de calidad y buenos servicios.
• Leadtech Coding cuenta con condiciones ventajosas para la entrega de productos. En sus alrededores hay un mercado próspero, comunicaciones desarrolladas y buenas conexiones de transporte.
Nuestra empresa presta gran atención a sus productos. Por un lado, contamos con expertos y equipos técnicos experimentados que se dedican a la mejora e innovación constantes de nuestros productos. Por otro lado, la calidad de nuestros productos está garantizada por una fábrica moderna y un personal de producción profesional.
Si le interesa nuestro equipo eléctrico, por favor, deje sus datos de contacto. ¡Leadtech Coding se pondrá en contacto con usted para una posible colaboración comercial!